"Ростов" разгромил "Урал"

8 ноября 2013, 19:14
"Ростов" разгромил "Урал" в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:4, сообщает championat.com .

Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте — Тимофей Калачёв на правом фланге легко обыграл Александра Белозёрова и выполнил подачу во вратарскую, где Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в дальний угол.

Через шесть минут после этого Гуэлор Канга Каку получил мяч на углу штрафной, мягко набросил на дальнюю штангу — Артём Дзюба до мяча не дотянулся, однако Арсений Логашов выскочил из-за спины защитника и поразил пустой угол ворот.

Шансы "Урала" отыграться ухудшились после того, как Херсон Асеведо на 38-й минуте получил красную карточку за то, что ударил Арсения Логашова по лицу.

В начале второго тайма Хрвойе Милич подключился к атаке по левому флангу и выполнил нацеленную подачу в штрафную, Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе у Александра Белозёрова и головой отправил мяч в нижний угол.

На 62-й минуте вратарь "Урала" Игорь Кот выбежал из ворот, пытаясь оставить мяч в игре, однако выбил точно в ноги Гуэлора Канги Каку, который с острого угла поразил пустые ворота.

Незадолго до конца матча Спартак Гогниев отквитал один мяч, в упор расстреляв ворота Стипе Плетикосы. Финальный свисток судьи Сергея Кузнецова зафиксировал победу "Ростова" над "Уралом" с разгромным счётом 4:1.

Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:4

Голы: Дзюба, 5 (0:1); Логашов, 11 (0:2); Дзюба, 47 (0:3); Канга Каку, 62 (0:4); Гогниев, 88 (1:4).

Предупреждения: Берхамов, 4 – Гацкан, 4.

Удаления: Асеведо, 38 – нет.