Новости

«Ростов» разгромил лидера!

22 апреля 2017, 20:09
«Ростов» разгромил лидера!

Трехнедельный перерыв в домашних матчах, приезд лидера чемпионата – у болельщиков «Ростова» было много причин, чтобы заполнить «Олимп» субботним днем. 

Впрочем, так и вышло – зрители стали появляться на трибунах за два часа до матча, а к стартовому свистку на стадионе практически не осталось свободных мест.

Выходили команды на поле под красочный перфоманс. «Спасибо мужики» — гласила огромная надпись на Восточной трибуне. Таким образом, болельщики благодарили желто-синих за фантастический евросезон.

Первые минуты матча команды присматривались друг к другу. У «Ростова» не получалась завладеть мячом, а «Спартак» пытался навязать хозяевам свою игру, но из этого ничего не вышло. Зато на 23-й минуте желто-синим удалась фирменная быстрая атака. Калачев прорвался по флангу, выполнил кросс в штрафную, а Бухаров хладнокровно открыл счет – 1:0.

К сожалению, практически сразу после этого эпизода Калачев получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

Травма лидера не смутила «Ростов». Уже в добавленное к первому тайму время наши парни смогли увеличить свое преимущество. Нобоа навесил с углового, Навас скинул мяч на дальнюю штангу, а Гацкан без проблем сделал счет 2:0! На перерыв хозяева уходили под бурные аплодисменты.

Еще сильнее овации стали на 50-й минуте. Нобоа сделал отличный разрезающий пас на Бухарова, и наш форвард без особых проблем реализовал выход один на один с Ребровым. Последние 15 минут «Спартак» вовсе провел в меньшинстве. Глушаков грубо сыграл в центре поля и отправился в раздевалку.

В оставшееся время «Ростов» мог забить и четвертый гол, но Ерохин не попал в ворота с линии вратарской. Итог матча – 3:0. Наша команда уверенно разгромила лидера чемпионата.


24-й тур РФПЛ

«Ростов» — «Спартак» — 3:0 (2:0)

Голы: Бухаров, 22 – 1:0, Гацкан, 45 – 2:0, Бухаров, 50 – 3:0

«Спартак»: Ребров, Джикия, Таски, Кутепов (Мельгарехо, 57), Комбаров, Глушаков, Фернандо (Ещенко, 67), Зобнин, Джано, Попов (Самедов, 46), Промес.

Запасные: Песьяков, Селихов, Боккетти, Тигиев, Маурисио, Тимофеев, Леонтьев,

«Ростов»: Медведев, Навас, Мевля, Симич, Байрамян, Калачев (Терентьев, 28), Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Могилевец, 78), Бухаров (Азмун, 61)

Запасные: Гошев, Комиссаров, Сорокин, Препелицэ, Девич

Предупреждения: Байрамян, 43, Азмун, 79

Удаление: Глушаков, 75

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

22 апреля. Стадион «Олимп-2». +7 градусов.


Пресс-служба ФК Ростов



Комментарии (1)

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
23.04.2017

20:05

Charmlessman
Гуляйте, селяне.. А " Спартак" - чемпион!!!

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА