«Ростов» разгромил чемпиона

26 мая 2013, 18:57
«Отступать некуда!» — именно под таким девизом готовился «Ростов» к матчу против ЦСКА.  Армейцы же, которые досрочно оформили чемпионство, оставили дома троих своих лидеров: Вагнер, Игнашевич и Хонда не полетели с командой. На скамейке запасных остался Акинфеев.

Начался поединок с позиционных атак армейцев , и уже на 13-й минуте  гости могли открыть счет. Муса вышел один на один с голкипером ростовчан, но капитан хозяев сыграл безупречно и спас свою команду. На 18-й минуте нигериец вновь простил «Ростов» — на  этот раз удар форварда гостей прошел мимо цели.

Ростовчане ответили через минуту. Да как! Канга не хуже Эльма разрезал оборону ЦСКА пасом из центрального круга, а вот  Полоз намного эффективнее Мусы распорядился предоставленной ему возможностью поразить ворота. Дмитрий опередил Чепчугова и протолкнул мяч в сетку — 1:0!

Пропустив, армейцы усилили давление на ворота хозяев. Однако подопечные Божовича действовали на подступах к своей штрафной организованно. А под занавес тайма «Ростов» удвоил свое преимущество. Лазович в одно касание вывел Кангу к воротам Чепчугова ,и габонец послал мяч в дальний угол. 2:0 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма активнее гости. И едва ли не первая их атака могла стать голевой. Снова на острие оказался Муса, но к счастью для ростовчан, форвард пробил мимо ворот: мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

А на 55-й минуте «Ростов» довел счет до разгромного. И вновь голевую передачу на свой счет записал Лазович.  Получив мяч на правом фланге, серб  увидел свободного Калачева. Последовал навес в штрафную соперника, и хавбек «Ростова» ударом головой направил мяч точно в нижний угол ворот — 3:0!

Гол престижа чемпион России мог забить минут за десять до финального свистка. Армейцы получили право на штрафной удар метрах в пятнадцати от ворот. Однако Дзагоев пробил крайне неудачно, запустив снаряд метра на полтора выше  перекладины.

«Ростов» добился  крупной победы над чемпионом, но избежать переходных матчей этот успех не позволил. Финишировав на 13-м месте, нашей команде теперь предстоят два стыковых поединка с хабаровским клубом «СКА-Энергия».