«Ростов» победил «Чайку»

7 сентября 2015, 20:03

Паузу в чемпионатах обе команды заполнили очным контрольным матчем.

Если главная областная дружина могла воспользоваться свободным окном в календаре из-за отборочных матчей национальной команды, то песчанокопцы, довольно неожиданно получили незапланированный отпуск из-за отказа «Академии футбола им. В. Понедельника» продолжить участие в областном чемпионате.

Несмотря на отсутствие шести футболистов основного состава, преимущество подопечных Курбана Бердыева стало очевидным сразу же. На второй минуте Байрамян получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника и с левой ноги пробил в дальний угол – 1:0.

К чести гостей на этот результативный выпад они смогли достойно ответить. В одной из ответных атак Карташов с близкой дистанции поразил ворота Гошева. Второй мяч в ворота «Чайки» влетел на исходе четверти часа. Маргасов навесил в штрафную, а Ю Бен Су головой пробил под перекладину. Вскоре хозяева отличились еще дважды. Сначала Трошечкин мягким ударом с 20 метров послал «пятнистого» точно в угол, а затем Полоз разобрался в штрафной с двумя защитниками и послал мяч в притирку со штангой – 4:1.

После перерыва «Ростов» на треть обновил состав. В частности, на поле вышли новички Браун Форбс и Ротенберг, а чуть позже произошло еще шесть замен и на зеленом газоне оказались почти все игроки нашей молодежной команды. Остапенко и К на равных боролись с «Чайкой», но счет второго тайма все-таки оказался в пользу песчанокопской команды. Голу предшествовал курьез. Браун Форбс отдал сильную передачу назад Гошеву, голкипер оказался к этому не готов и мяч от штанги влетел в ворота.

Концовка матча прошла в атаках «Ростова». Самый лучший момент забить имел Сиденко. На скорости он ворвался в штрафную, финтами ушел от защитника и пробил в ближнюю девятку. К сожалению, мяч на самую малость разминулся со штангой. В целом наша команда владела заметным перевесом и одержала заслуженную победу. В хорошем настроении ростовчане продолжат подготовку к гостевому поединку 8-го тура с московским «Спартаком».

«Ростов» — «Чайка» (Песчанокопское) – 4:2 (4:1).

Голы: Байрамян, 2 (1:0), Карташов, 5 (1:1), Ю Бен Су, 16 (2:1), Трошечкин, 25 (3:1), Полоз, 27 (4:1), Браун Форбс, 55 (4:2, автогол).

«Ростов» - Гошев, Маргасов (Лазуткин, 50), Навас (Ротенберг, 46), Новосельцев (Гречкин, 60), Терентьев (Остапенко, 60), Могилевец (Машкин, 46), Трошечкин (Шаповалов, 60), Байрамян (Браун Форбс, 46), Полоз (Христис, 46), Ю Бен Су (Сиденко, 60), Бухаров (Ахмаев, 60).

«Чайка» - Каземиров, Лещиков, Масловский, Сагин, Магомедов, Морозов, Николаев, Карташов, Смуров, Ситников, Обозный (стартовый состав).

Предупреждение: Семакин («Чайка»).

7 сентября. Ростов-на-Дону. Запасное поле стадиона «Олимп-2».