«Ростов» одержал домашнюю победу над «Арсеналом»

27 июня 2020, 22:04
На фото: Пресс-служба ФК Ростов
«Ростов» обыграл «Арсенал» в матче 24-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Голами в нашей команде отметились Павел Мамаев и Алексей Ионов.

По сравнению с предыдущей игрой против «Сочи», на поле вышла основная команда «Ростова», но и сегодня первого гола в матче ждать долго не пришлось: Павел Мамаев открыл счёт еще на первых секундах игры – 1:0

Автором второго забитого мяча стал Алексей Ионов. На 16-й минуте матча Шомуродов выполнил великолепную навесную передачу вглубь штрафной «оружейников», на которую откликнулся наш атакующий полузащитник, и в касание головой отправил мяч в сетку.

Под конец тайма игра выровнялась, «Арсенал» стал смелее в атаке, оборона «Ростова» вместе с Песьяковым с этими атаками справлялись. «Ростов» стал играть на контратаках, Саплинов чуть было не сделал счет разгромным после очередной атаки.

Во втором тайме «Арсенал» бросил все силы в атаку, Песьякову пришлось выручать команду гораздо чаще, чем в первом тайме. Отыграть один мяч удалось Евгению Луценко на 58 минуте после красивого удара головой. Ответить тем же попытался и Элдор Шомуродов, но Лодыгин в прыжке смог вытащить удар из дальнего угла.
Стопроцентный шанс упустил на 71-й минуте матча Прошляков — не успел правильно подстроиться под мяч. Сравнять счет «оружейникам» так во втором тайме и не получилось. Итог – 2:1 победа «Ростова».

Благодаря этой победе жёлто-синие набрали 41 очко и оторвались от ЦСКА на 4 очка.