«Ростов» и «Терек» победителя не выявили

18 июля 2015, 23:56

Стартовый матч ростовчан в чемпионате вызвал большой интерес публики. Несмотря на позднее время начала игры около 10 тысяч болельщиков пришло на стадион, чтобы поддержать нашу команду в поединке с «Тереком».

Дебют встречи прошел в равной борьбе, но постепенно стало вырисовываться преимущество хозяев поля. На 14-й минуте Калачев после серии рикошетов нанес удар пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя четыре минуты желто-синие заработали право на опасный стандарт прямо напротив ворот. Канга прошил своим ударом стенку, но не вратаря – Годзюр намертво мяч поймал.

Неплохой шанс отличиться был у капитана «Ростова» Гацкана. После фланговой подачи Полоза он пробил головой – «пятнистый» пролетел над перекладиной. В следующей атаке Бухаров принял мяч на линии штрафной, подработал и пробил – снова «Терек» выручил голкипер. И все-таки хозяева до перерыва смогли воплотить игровой перевес в гол. Калачев справа навесил в штрафную, Думбия первым касанием мяч подработал, а вторым нанес удар боковыми ножницами. Годзюр смог коснуться мяча, но тот все равно влетел в угол – 1:0!

Вторая половина встречи началась с атак гостей. Сначала Мбенг ворвался в штрафную, но его нацеленную передачу от лицевой линии сумели прервать защитники, а затем Лебеденко мощно выстрелил метров с 17-ти, но в створ ворот не попал. На 51-й минуте опасно с лету пробил Адилсон – мяч просвистел рядом со штангой.

«Ростов» старался действовать на контратаках. В ходе одной из них ножницами пробил Баштуш, но в цель не попал. А вот Полоз со штрафного выстрелил прицельно – снова на пути мяча встал Годзюр. На 70-й минуте хозяева имели стопроцентный шанс удвоить перевес. Полоз мощно пробил из штрафной после передачи Калачева, но не смог переиграть вратаря, а в ответной атаке «Терек» счет сравнял. Рыбус прострелил с левого края, Айссати подправил мяч на дальнюю штангу, а Лебеденко успешно завершил усилия партнеров – 1:1.

Буквально через пару минут дончане снова могли выйти вперед – Новосельцев со второго этажа пробил выше перекладины с линии вратарской. Вскоре быстрая атака «Ростова» завершилась выходом один на один Канга, однако Годзюр выбил мяч из-под ноги габонца. Ответ гостей был не менее острым – Рыбус с острого угла целил в дальнюю девятку, но промахнулся.

Концовка матча прошла в напряженной борьбе, но победитель так и не был выявлен. Обе команды записали на свой счет по одному очку.

«Ростов» — «Терек» (Грозный) – 1:1 (1:0).

Голы: Думбия, 38 (1:0), Лебеденко, 70 (1:1).

«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев, Гацкан, Канга, Думбия, Калачев, Полоз (Могилевец, 75), Бухаров.

«Терек»: Годзюр, Кузяев, Родолфо, Семенов, Рыбус, Адилсон, Лебеденко, Айссати, Пирис (Маурисио, 73), Иванов, Мбенг (Садаев, 83).

Судья: Сергей Карасев (Москва).

Предупреждения: Лебеденко, 31, Калачев, 33, Родолфо, 33, Пирис, 40, Кузяев, 63, Рыбус, 74, Маурисио, 86.

18 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».