Роковые угловые

9 сентября 2017, 00:56
«Академия» уступила в гостях «Армавиру», пропустив два гола-близнеца после стандартов.

Наша команда, пропустив прошлый тур Первенства России, получила возможность более тщательно подготовиться к матчу с лидером зоны «Юг», который в этом сезоне бьется за выход в ФНЛ.

Тренерский штаб «Академии» во главе с Владимиром Зиновьевым сделал ставку на удачно апробированную в матчах с «Машуком-КМВ» (0:0) и «Афипсом» (1:1) схему игры в три центральных защитника. К слову, начало игры полностью напоминало матч двухнедельной давности против «Афипса». Команды не показывали сверхскоростей, проводя больше времени время в позиционной борьбе, а отсюда минимальное количество угроз воротам.

Первый опасный момент в матче создали «академики». Ходунов пробил с острого угла под ближнюю штангу, но мяч рикошетом от ноги защитника попал в сетку ворот с внешней стороны.

Хозяева, примерно, с 30-й минуты стали все чаще угрожать воротам Сергея Будко. Сначала Мастерной пробил выше ворот, затем Сафин опасно врывался в штрафную и пробил в дальний от Будко угол, мяч прошел в паре метров от штанги.

Спустя несколько минут Синявский пробил головой, мяч вновь прошел рядом со штангой наших ворот.

На исходе первого тайма армавирцы заработали угловой, после подачи от флажка, мяч заметался по нашей вратарской, оказавшись в ногах у Олега
Полякова, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:0.

Буквально перед свистком на перерыв Сергей Будко совершил суперсейв, отразив из-под перекладины удар головой с близкого расстояния в исполнении Семена Синявского.

После перерыва «Академия» пропустила гол-близнец. В аналогичной ситуации, как и с первым голом, после подачи с углового, соперник воспользовался неразберихой в обороне гостей, и Гаджибеков удвоил преимущество «Армавира».

Хозяева были близки к тому, чтобы забить третий мяч, но Сергей Будко вовремя вышел из ворот и не позволил сопернику, воспользовавшемуся ошибкой защитников, перебросить мяч через себя. Итог встречи 2:0 в пользу «Армавира».

После восьми игр наша команда пока идет без побед, но, по словам главного тренера «Академии» Владимира Зиновьева, никакой речи о «безнадежности» ситуации нет, идет плановая работа: «Пока более менее наладили взаимодействие при игре в обороне, а теперь предстоит сделать тоже самое в центре поля и в нападении».

Кстати, наставник «Армавира» Арсен Папекян на послематчевой пресс-конференции отметил, что сейчас наша команда заметно отличается от той, что стартовала в Первенстве России, и что она «еще попортит кровь многим соперникам».