"Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) - "МИТОС" - 0:0.

Судья: М. Васильченко (Майкоп).

"Биолог-Новокубанск": Шамов, Быков (Петренко, 70), Науменко, Кирюшин, Мендель, Фаринов, Иванов, З. Конов, А. Конов, Скородумов (Бацев, 63), Лучин (Бояринцев, 53).

"МИТОС": Воронин, Кузнецов, Борисов, Дубовой, Мироник, Юдин, Сагин, Мороз, Талалай, Смольский, Черемисов (Лазарев, 78).

Предупреждение: Мироник (90+).

Новочеркасцы, по мнению главного тренера и футболистов нашей команды, после возобновления чемпионата очки только теряют. И действительно - ничьи с ослабленным СКВО и клубом, занимающим в зоне "Юг" последнее место, нельзя считать хорошими результатами. Причем в обоих матчах "МИТОС" либо владеет полным преимуществом, либо просто играет лучше. Именно поэтому в Прогресс оранжевые ехали только за победой. К тому же наши ребята отправились на выезд только с одной потерей, без дисквалифицированного Агапцева.

Встреча на уютном стадионе "Биолог" с прекрасным газоном началась с небольшим преимуществом хозяев. Они больше владели мячом и чуть прижали "МИТОС" к воротам. Самый опасный момент это удар Скородумова со штрафного, но Сергей Воронин с непростым выстрелом справился, переведя сферу на угловой. Начиная с 15-й минуты атаковали уже наши. Сначала неплохой навес выполнил Сергей Сагин, Яков Черемисов до мяча не добрался. Далее несколько подряд штрафных исполнил Алексей Мороз, после одного из них снаряд чуть было не залетел в ворота.

На 28-й минуте Владислав Дубовой плотно пробил по рамке, выше. Спустя 5 минут "Биолог" мог наказать "МИТОС" за невнимательность, когда Михаил Борисов нерасчетливо отдал передачу назад на Воронина. Её едва не перехватил футболист хозяев, но наш голкипер все-таки был на мяче первым. На 36-й минуте Роман Смольский освободился от опеки в чужой штрафной площади и не сумел переиграть Шамова в ближнем бою.

В концовке первого тайма бил дважды Черемисов, сначала головой, а потом через себя. Результата это не принесло, на перерыв соперники ушли без голов. Стартовый отрезок второй половины матча прошел под диктовку ФК "МИТОС". На 56-й минуте длинной комбинацией на ударную позицию вывели Смольского, но Роман толком не попал по мячу и ударил сильно мимо.

На 59-й минуте все тот же Смольский ворвался в штрафную с левого фланга и пробил с острого угла, Шамов удар отразил, а несколько добиваний успеха новочеркасцам не принесли. После этого гости пытались всеми силами взломать оборону "Биолога" по краям, но до опасных моментов дело не доходило, новокубанские защитники во главе с бывшим футболистом оранжевых Кирюшиным регулярно разряжали обстановку у своих ворот.

На половине поля ФК "МИТОС" игра не шла вовсе, и это при этом, что на позиции опорного полузащитника выступал крайний защитник Алексей Юдин, капитан нашей команды уверенно справлялся со своими обязанностями. Обороной же заправлял опытнейший Алексей Кузнецов, который вместе с Борисовым уверенно страховал Мироника и Дубового. На 78-й минуте Михаил Куприянов сделал перестановку - вместо Черемисова на поле вышел Евгений Лазарев, занявший место Смольского, а Смольский стал играть центрфорварда.

На 81-й минуте Смольский оторвался от защитника и вышел почти один на один, но его удар вновь отразил вратарь хозяев. Далее опять Смольский в одно касание неожиданно пробил из под защитника, и снова Шамов! Именно благодаря уверенным действиям своего голкипера "Биолог-Новокубанск" заработал в этот день свой балл в копилку, а ФК "МИТОС" вновь не везёт - мяч, при большом количестве реальных шансов, попросту не залетает в сетку. Два конкурента оранжевых тоже оступились - СКВО в Каспийске "Дагдизелю" 1:2, а "Олимпия" в родных стенах проиграла армавирскому "Торпедо" 0:1.

ПОСЛЕ МАТЧА

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК "МИТОС":

- Вы сами все видели, где-то первые минут двадцать была равная игра, а потом мы были намного лучше соперника и создали достаточно моментов, чтобы выиграть. Но для этого надо было реализовать те несколько шансов, которые у нас были. При этом, сыграли очень уверенно в обороне. Кроме того, что хромает реализация, у меня претензий к ребятам нет.

Юрий БЫКОВ, главный тренер ФК "Биолог-Новокубанск":

- Тяжелый матч, но я рад, что мои подопечные выдержали. В первом тайме мы "МИТОС" переиграли, регулярно создавая опасность у их ворот. Во втором тайме подсели, особенно в полузащите, а игру усилить было некем. В целом, результат достойный и справедливый. Нам, к сожалению, не хватило подготовки и доукомплектации состава, так как мы поздно вышли из отпуска. Ну ничего, думаю, от игры к игре будем действовать лучше и увереннее.