Новости

РИНХ в единоличных лидерах

31 мая 2023, 22:04
РИНХ в единоличных лидерах
Источник: НСФЛ
С 27 по 29 мая в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» прошёл девятый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года, в котором приняли участие сборные Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева (Саранск), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь).

Старт третьего тура в группе «Б» удался на славу футболистам РИХН. Ростовчане одержали три победы, не пропустили ни одного мяча и вышли в единоличные лидеры в турнирной таблице. На летний перерыв подопечные Анатолия Галяна уже точно уйдут в топ-3. Пока главный тренер РИНХ, отбывая дисквалификацию, подбадривал команду с трибун «Ессентуки Арены», его игроки творили «магию» на поле. Победа над прямым конкурентом СКФУ была добыта за 5 минут второго тайма. С МГПУ история повторилась, но в более расширенный отрезок. А с БГТУ ростовчане решили все вопросы в первой половине матча, где главным фактором стал быстрый гол.

Первое поражение в Высшем дивизионе НСФЛ потерпели футболисты МГПУ. Возмутителем «спокойного» сезона стала сборная БГТУ, оформившая волевую победу над одним из лидеров сезона. Причем два игрока белгородской команды оформили «дубль»: Дмитрий Бочаров дважды отличился, а Михаил Съедин – отдал две голевые. БГТУ продолжает набирать стабильные 3 очка за турнир. Сборная СКФУ добилась победы над белгородцами в концовке матча – Григорий Даниелян не смог переиграть вратаря с пенальти, но оказался первым на добивании. А в третий игровой день уже ставропольцы уступили – всё решил быстрый гол форварда МГПУ Вариса Хайрова. Ставрополь и Саранск потеряли очки на радость соперникам.

Результаты матчей:
БГТУ (Белгород) – МГПУ (Саранск) 4:1
РИНХ (Ростов-на-Дону) – СКФУ (Ставрополь) 3:0
БГТУ (Белгород) – СКФУ (Ставрополь) 1:2
МГПУ (Саранск) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 0:3
БГТУ (Белгород) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 0:2
МГПУ (Саранск) – СКФУ (Ставрополь) 1:0


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА