Заключительный матч 11-го тура ЮФЛ Юг завершился со счетом 4:4.
Перед игрой с командой из Волгограда «Чайка» столкнулась сразу с тремя ощутимыми потерями. Никита Семенов продолжал отбывать двухматчевую дисквалификацию за удаление в игре 9-го тура с СК «Ротор». Мурад Касимов почувствовал недомогание и был вынужден пропустить матч с ФШ им. Слуцкого по состоянию здоровья. А лучший бомбардир ЮФЛ Юг Матвей Тороп получил повреждение на одной из тренировок и также выбыл из строя. В итоге Касимов и Тороп были включены в заявку, но наблюдали за игрой со скамейки запасных. А дисквалифицированный Семенов отправился на комментаторскую позицию. Для Никиты это был дебют в новой роли.
Уже в начале встречи хозяева были вынуждены отыгрываться. Лучший бомбардир ФШ им. Слуцкого Тимур Шарапов на 10-й минуте переиграли и защитников, и вратаря «Чайки» Илью Амосова, получившего перед началом матча награду лучшего игрока предыдущего тура. Статуэтку ему вручил президент клуба Андрей Иванович Чайка.
После пропущенного мяча нашей команде удалось довольно быстро прийти в себя. На 18-й минуте Артем Скалиух счет сравнял. А спустя еще 8 минут он же вывел хозяев вперед — 2:1. Казалось, сейчас «Чайка» поймает кураж. Но на точные «выстрелы» Скалиуха следом ответил все тот же Шарапов — 2:2 на 28-й минуте. Но и на этом лимит голов в первом тайме исчерпан не был. Вскоре после подачи с углового в исполнении Ивана Старкова свой первый мяч в ЮФЛ Юг забил левый защитник «Чайки» Константин Дебушевский.
3:2 — при таком счете команды отправились отдыхать. А в начале второго тайма ФШ им. Слуцкого удалось в очередной раз отыграться. Только теперь отличился Матвей Асланян. Хозяева продолжали владеть мячом, искать свободные пространства на чужой половине поля и менять направления атак. Гости ориентировались на быстрые переходы из обороны и забросы в направлении Тимура Шарапова. Вновь выйти вперед им удалось на 66-й минуте. Четвертый мяч волгоградцев в этой встрече забил Арсений Сафонов. «Чайка» ответила на это дальним ударом в «девятку» в исполнении Ивана Старкова на 70-й минуте. В оставшееся время у хозяев было еще несколько верных моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился — 4:4.
После 11-ти туров ЮФЛ Юг «Чайка» по-прежнему лидирует в группе Б. Теперь в активе 29 очков (9 побед и 2 ничьи), соотношение забитых и пропущенных мячей — 45:13. В следующем туре команда Петра Костенко и Юрия Дядюка сыграет на выезде с воспитанниками ФК «Сочи». Матч состоится 6 августа.
Комментарии