"Резметкон" продолжает побеждать

7 мая 2013, 09:11
Поединок молодых горожан с батайчанами отличался одной интересной особенностью – практически все острые моменты у ворот команд возникали после розыгрыша стандартных положений. Все остальное время на поле велась жесткая борьба, но до угроз воротам дело не доходило.

Гостям посчастливилось открыть счет уже на 6 минуте – в борьбе в штрафной арбитр определил, что защитник таганрожцев сыграл рукой, и Батальщиков технично реализовал одиннадцатиметровый – 0-1. На 13 минуте опасный момент возник у ворот гостей после подачи углового – защитники упустили Руру, который успел нанести удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

Резметконовцы ответили штрафным на 17 минуте – теперь уже Флейшер спас "ТКЗ" после удара головой батайчанина.

Очередной угловой у ворот гостей на 27 минуте едва не завершился неприятностями для "Резметкона" – мяч угодил в руку нападающему, но арбитр не решился наказывать гостей. Незадолго до перерыва батайчане снова останавливали руками мяч в штрафной – и на этот раз рефери посчитал, что мяч нашел руку, а не наоборот.

На 30 минуте после розыгрыша штрафного Батальщиков опасно пробил по воротам горожан, но мяч угодил в перекладину.

Во второй половине матча больше атаковали хозяева поля, однако до прицельных ударов по воротам дело так и не доходило – все атаки останавливались на подступах к штрафной. А гости по-прежнему опасно разыгрывали "стандарты". Дважды подряд, на 48 и 50 минутах наставник батайчан Романенко опасно пробивал штрафные – оба раза удара Игоря отражал Флейшер.

На 69 минуте Мезинову из положения "вне игры" удалось убежать один на один с таганрогским голкипером, но Вячеслав не позволил переиграть себя батайскому форварду. Но, все-таки, на 79 минуте гости во второй раз огорчили молодых горожан: Косинов, на скорости пройдя Ефремова и Зубкова, отпасовал на Мезинова, который в падении головой переправил мяч в левый нижний угол ворот – 0-2.