Новости

"Развитие городского футбола выведем на новый уровень"

22 апреля 2011, 10:40
"Развитие городского футбола выведем на новый уровень"
На фото: Председатель Федерации Футбола города Батайска рассказал о создании общественной организации и планах развития футбола в городе
Сергей Васильевич, состоялось первое заседание новой батайской городской общественной организации "Федерация Футбола", какие вопросы обсуждались?

Недавно у нас прошло первое заседание, на котором присутствовало 19 человек. Во - первых обсуждали выборы председателя - мою кандидатуру выдвинул один из учредителей, и присутствующие единогласно проголосовали "ЗА". Также в повестке собрания стояли задачи об утверждении устава организации, принятии в члены организации приглашенных, о структуре организации и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов, а также о государственной регистрации организации. Мы решили обратиться в Главное Управление Министерства юстиции РФ по Ростовской области с целью государственной регистрации в качестве юридического лица Батайской городской общественной организации "Федерация футбола" в установленном законом порядке.

Первое собрание справилось со всеми поставленными вопросами?

Практически да, ведь мы начинали все не с чистого листа: обращались за помощью и консультациями в областную Федерацию Футбола, за что им огромное спасибо. Вообще у нас проходило живое общение, многое обсуждали, прислушивались к мнению друг друга, ведь у всех нас общая цель: развитие футбола в нашем городе.

Вас избрали председателем,что это для вас значит и какие цели ставите перед собой?

Значит лишь то,что люди считают,что я справлюсь с этой нелегкой ношей. Ведь быть председателем это большой труд, и если ты согласился на это, то должен с почетом выполнять все обязанности. А насчет целей, перед собой никаких целей я не ставлю: все наши цели и задачи ставятся только перед федерацией, и главная наша цель: развитие и популяризация футбола и всех его разновидностей в Батайске. Помимо этого: организация и проведение соревнований по футболу во всех его разновидностях на городском уровне среди разных возрастных категорий и групп граждан; разработка и утверждение спортивных регламентов, календарных планов и положений городских соревнований,проходящих под эгидой федерации;борьба за обеспечение честности и чистоты футбола, а также представлении батайской федерации футбола в Ростовской региональной общественной организации "Федерация футбола".

Как возникла идея создания городской федерации футбола, ведь даже когда "Батайск-2007" завоевывал медали во второй лиге и создании федерации даже не говорилось?

Сама идея впервые возникла прошлой осенью, ведь у футбол у на с в городе любят и поддерживают. Вообще в Батайске городское первенство по футболу проходит в двух лигах, есть команда ветеранов, две команды будут выступать в высшей лиге первенства области, огромное количество детей занимается футболом: без федерации футбола развитие всего этого происходило медленно,мы же надеемся вывести городской футбол на новый уровень. Что примечательно наша инициатива поддержана Администрацией города.А ведь налаженный диалог с Администрацией города это очень важно как и для федерации, как и для развития футбола в городе.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА