Пять мячей от «Армавира»

25 июля 2017, 11:56
Накануне армейцы проводили матч 1/128 финала Кубка России с футбольным клубом «Армавир».

Перед этой встречей сразу несколько футболистов почувствовали недомогание из-за отравления. В связи с этим тренерский штаб команды вынужден был вносить коррективы в стартовый состав команды и дал шанс проявить себя молодым игрокам - выпустив с первых минут семнадцатилетних Ивана Бачурина и Руслана Кабутова, двадцатилетних Алексея Демиду и Самира Бабаева. Не все игроки, которые вышли с первых минут, были здоровы, что не позволило им сыграть в полную силу и проявить свои лучшие качества.

Команды начали игру осторожно и первые десять минут команды прощупывали слабые места друг друга, боясь пропустить быстрый гол. Первый момент в матче создали армейцы, организовав выход один на один с вратарем Руслана Кабутова, но судья зафиксировал офсайд и испортил красивую атаку СКА. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, уже через 8 минут «Армавир» смог послать мяч в сетку ворот армейцев, но судья вновь зафиксировал «вне игры» и гол отменил.

Оборона СКА до поры до времени справлялась с атаками гостей, но на 21 минуте дала слабину. Гаджибеков опередил всех после углового и послал мяч в ворота – 0:1. Не успели армейцы прийти в себя, как Соловьев удвоил преимущество «Армавира – 0:2. Лисам за 5 минут удалось сделать комфортный задел, а футболисты СКА вынуждены были пойти большими силами вперед.

Атаки армейцев разбивались о крепкую оборону гостей – сказывалась нехватка опыта больших игр у игроков нападения. У «Армавира» много неприятностей доставил лучший игрок зоны «Юг» 16/17 Марат Сафин, но отличиться он не сумел. На перерыв команды ушли при счете 0:2.
Второй тайм начался кошмарно для футболистов СКА. На 47-ой минуте судья усмотрел нарушение правил в штрафной хозяев и назначил спорный пенальти в ворота Афанасьева. К точке подошел Мирошниченко и послал мяч в правую девятку ворот – 0:3, а уже через 5 минут Синявский увеличил преимущество «Армавира», забив четвертый мяч.

Игроки СКА провели после этого ряд опасных атак, но вратарь гостей играл уверенно и оставил свои ворота в неприкосновенности. Игроки «Армавира» же на 80-ой минуте отличились еще раз, установив окончательный счет матча. Армейцы терпят болезненное поражение со счетом 0:5. Результат матча неутешителен, но стоит отметить, что юные игроки СКА получили бесценный опыт, а без поражений, как говорится, не бывает побед.