Проверка боем перед Арменией

18 июля 2019, 21:11

Команда Таганрога, ведущая подготовку к стартующим в августе в Армении VII Панармянским играм, провела свой первый контрольный матч. В четверг в Ростове-на-Дону на стадионе «Прогресс» таганрожцы встречались с одноименной командой – участницей Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги. Своё подавляющее игровое преимущество подопечные Калина Степаняна воплотили в пять безответных мячей.

Еще в первом тайме таганрожцы должны были обеспечить себе солидное преимущество в счете. С легкостью создав массу голевых моментов, армянская дружина с такой же легкостью и растранжирила их. Сначала из убойной позиции не забил Алексей Лысенко. Затем Сергей Ходжумян, получив передачу с фланга от Нарека Акопяна, умудрился не реализовать свой момент.

Наконец, на 24-й минуте у таганрожцев всё получилось: Лысенко, промчавшись по флангу, пробил по воротам – голкиперу удалось отбить мяч, но первым на добивании оказался Сергей Хейгетян .

То, что не слишком хорошо удавалось в первом тайме, с легкостью стало получаться во второй половине встречи. За считанные минуты гости трижды поразили ворота прогрессовцев. На 50-й минуте быструю атаку таганрожцев метким ударом завершил Лысенко, а спустя минуту Акопян, обыграв всех своих оппонентов, забил красивый мяч в ворота «Прогресса». Еще через 3 минуты Сервак Петросян, пройдя по флангу, мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот хозяев . В концовке тайма комбинационную атаку с участием Левона Мусаеляна и Сергея Ходжумяна результативно завершил Лысенко – 0-5.