"Энергия" (Волжский) - "МИТОС" - 2:1 (0:1).

"Энергия": Поляков, Яцук, Рябоконь, Несмачных (Ахмедханов, 64), Трубников, Пронин, Примак, Масленников И. (Кокоскерия, 85), Масленников А. (Смирнов, 76), Мамедов, Перевалов (Петросян, 90).

"МИТОС": Соловьев, Борисов, Бовтало, Мироник, Дубовой (Агапцев, 79), Состин, Супрун (Юдин, 75), Смольский, Боков, Алексеев, Черемисов.

Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).

Голы: 1:0 - Смольский (20), 1:1 - Перевалов (50) 2:1 - Яцук (69)

Предупреждения: Несмачных (63), Рябоконь (92).

"МИТОС", в отличие от "Энергии", проводил свой первый матч после возобновления чемпионата. Волжане в 23 туре дали бой "Ангушту" в Назрани, но уступили 0:1. Также стоит вспомнить и результат игры первого круга между новочеркасцами и "Энергией", тогда во встрече 8-го тура подопечные Михаила Куприянова не оставили камня на камне от соперника - 4:0, причем три мяча наши забили в первые 15 минут.

Погода не стала самой подходящей - со вчерашнего дня в Волжском дул сильный ветер, на улице явно похододало, не до конца еще весна пришла в Волгоградскую область. Особо в такой ситуации трудно вратарям, ведь отгадать направление полета мяча при таком ветре довольно трудно. С самого начала оранжевые взяли преимущество в свои руки и уже на 1-й минуте могли выйти вперед - Яков Черемисов обокрал вратаря соперников и из сложной позиции не попал по воротам.

На 20-й минуте "МИТОС" открыл счет - Алексей Алексеев выполнил блестящую подачу с левого фланга, а Роман Смольский головой от штанги отправил мяч в сетку. Со всеми выпадами волжан оборона нашей команды во главе с Андреем Бовтало уверенно справлялась. В нескольких моментах Черемисов мог убежать один на один, но раз за разом забирался в офсайд. На 43-й минуте хозяева выполнили опасный прострел, Александр Соловьев мяч отбил, а на добивание "Энергия" не успела. В самом конце тайма после хорошей комбинации Александр Супрун с угла вышел на ворота, к сожалению, снаряд у нашего капитана срезался.

Гол в ворота новочеркасцев пришел неожиданно - в начале второй половины Перевалов из штрафной неотразимо пробил в дальний угол, мяч, как и в первом голе, предательский пересек линию ворот от штанги. Хозяева сразу же могли отличиться второй раз, но футболист оранжевых вынес мяч с ленточки, а через две минуты ворота Соловьева спасла перекладина.

На 63-й минуте Алексеев вошел в штрафную, прострелил на Черемисова, а тот из вратарской не попал по пустым воротам, вновь не повезло Якову. В следующей атаке Вячеслав Состин пробил по раме, мяч попал в руку игроку "Энергии", но арбитр пенальти не увидел. Волжане на 69-й минуте усилиями Яцука повели в счете. Навалы ФК "МИТОС" в последние 20 минут результата не принесли - поражение 1:2.