Продолжая традиции...

1 июня 2013, 13:03

Май традиционно является футбольным месяцем на территории Каменского района. Не стал исключением и этот год.К слову в прошедшем месяце на территории района прошло множество футбольных соревнований разных уровней.

С 2 по 4 мая 2013 года на стадионе поселка Глубокий прошли областные зональные соревнования среди детей и подростков на приз «Кожаный мяч». Соревнования проходили в трех возрастных группах. В них приняли участие команды из Тацинского, Каменского, Белокалитвенского и Милютинского районов. Представители Каменского района во всех турнирах заняли второе место.

7 мая 2013 года на этом же стадионе состоялись финальные соревнования по футболу среди девочек 2002-2003 годов рождения на приз «Кожаный мяч» и областной турнир среди девушек на кубок Победы.

В соревнованиях среди девочек на приз «Кожаный мяч» приняли участие команды из Каменского района, городов Красного Сулина и Ростова на Дону.  В этом турнире наши юные спортсменки смогли показать хорошую игру и занять первое место. В соревнованиях на кубок Победы первое место заняла команда города Волгодонска. Представители Каменского района, команды из поселка Глубокий и хутора Самбурова заняли соответственно второе и третье места.

8 мая в поселке Глубокий прошло открытое первенство поселка по футболу среди молодежных команд, посвященное дню Победы. Возраст участников – 1994 год рождения и моложе. Организатором соревнований стало Глубокинское городское поселение. В турнире приняли участие шесть команд.  Победителями соревнований стали футболисты Астаховского сельского поселения. На втором месте команда поселка Каменогорье, на третьем – «Олимп» п. Глубокий.

19 мая 2013 года в поселке Глубокий состоялись соревнования по футболу на кубок «Открытия летнего сезона».  Цель соревнований – формирование сборной команды Каменского района для участия в первенстве области по футболу среди команд второй лиги. Победителями турнира стали футболисты команды «Олимп» п.Глубокий. Второе призовое место заняла команда поселка Каменогорье, на третьем – ПМС-34.

Команда Каменского района приняла участие в областных соревнованиях по футболу «Колосок» на кубок Губернатора Ростовской области. Костяк команды составляли юные футболисты хутора Верхняя Пиховка и поселка Глубокий. Наша команда провела три встречи, одну выиграла и две проиграла. В финальную часть соревнований представители района не пробились.