Преимущество СКА в голы не воплотилось

18 августа 2017, 20:50
Матч пятого тура Фонбет-первенства России среди команд клубов ПФЛ армейцы проводили в поселке Прогресс, где им противостоял футбольный клуб «Биолог-Новокубанск».

Представители Краснодарского края четко следуют лозунгу «Мой дом – моя крепость» и крайне неуступчивы в родных стенах. Много голов в поединке не ожидалось – игра шла до первой ошибки.

Матч команды начали осторожно, постоянно действуя с оглядкой назад. В середине тайма футболисты СКА взвинтили темп и забрали мяч под свой контроль. На 40-ой минуте Шумилин мог воплотить преимущество команды в гол, но удача отвернулась от Сергея – мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва рисунок игры не изменился – армейцы много атаковали, а хозяева отвечали на это редкими контратаками. В начале тайма команды обменялись опасными выпадами, но в обоих эпизодах вратари взяли верх над нападением. На 68-ой минуте Шумилин имел еще один реальный шанс открыть счет в матче, но вратарь хозяев с трудом справился с ударом Сергея, сохранив на табло нули.

В конце игры футболисты СКА устроили финальный штурм ворот «Биологов», который увенчался опаснейшим моментом - Сергей Шумилин выиграл борьбу у двух защитников и пробил по воротам, мяч вновь прошел в считанных сантиметрах от каркаса ворот. Счет в матче так и не был открыт – 0:0.

Армейцы действовали в гостевом матче «по-хозяйски» - создавали опасные моменты и имели подавляющее преимущество во владении мячом, но для забитого гола этого не хватило. Футболисты СКА возвращаются домой, увеличив свой турнирный багаж на один балл, но по игре могли рассчитывать и на большее.