Новости

Праздник здоровья и спорта

9 сентября 2013, 14:03
Праздник  здоровья и спорта
В минувшую субботу по всей страны звучали слова поздравлений для всех спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, всех, кто ведет здоровый образ жизни, пропагандирует и болеет за спорт: 10 августа отмечался всероссийский День физкультурника!

Более 70 лет в нашей стране отмечают этот праздник миллионы сограждан. Он объединяет людей разных поколений, разного рода деятельности - всех, кто хочет сохранить здоровье на долгие годы, быть активным и успешным, кто любит спорт и здоровый образ жизни, следит за успехами любимых команд и спортсменов.

И в нашем городе от поколения к поколению передаются славные традиции энтузиастов физкультурного движения, преданных своему делу работников физической культуры и спорта, всех тех, кто достойно отстаивал и отстаивает спортивную честь города Гуково.

Главной площадкой спортивного праздника стал стадион «Коммунальник», на котором собрались любители спорта.

Под звуки гимна Российской Федерации городской праздник, посвященный Дню физкультурника, был объявлен открытым! Со словами поздравлений ко всем собравшимся обратился мэр г. Гуково Виктор Анатольевич Горенко, который исполнил приятную миссию: по поручению Министерства спорта России он вручил тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы «Прометей» Владимиру Петровичу Лютову Благодарственное письмо! Следующим принимал поздравления и награды директор школы-интерната №11 В.Я. Джабаров. По итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди детских домов и школ-интернатов это учреждение признано одним из лучших в области. Школа-интернат награждена грамотой Минспорта Ростовской области и спортивным инвентарем для его воспитанников.

Почетными грамотами мэра города были награждены те, кто многие годы трудится на благо физкультуры и спорта в городе, ветераны спорта, которые и сегодня являются активными участниками спортивной жизни города: заслуженный тренер РФ, почетный гражданин города, тренер-преподаватель ДЮСШ «Прометей» по баскетболу Анатолий Тимофеевич Колесников; бессменный президент городской клуба любителей бега «Надежда», организатор и участник всероссийских и международных легкоатлетических пробегов в г. Гуково Георгий Тимофеевич Драгич; председатель городской федерации шахмат, руководитель шахматного клуба «Ферзь» Виктор Васильевич Лазеев; председатель городской федерации шашек Виктор Васильевич Кудинов, также Почетной грамотой мэра за большой вклад в развитие и популяризацию футбола в г. Гуково был награжден президент городской федерации футбола Олег Георгиевич Мелконян.

По итогам 2012-2013 годов в номинации «Лучший тренер» грамотой и памятным призом были награждены тренеры, чьи воспитанники показали наилучшие результаты. Это А.Т. Колесников (баскетбол), В.В. Солодунов (легкая атлетика), В.М. Пестов (гиревой спорт), Е.Н. Токарева (дзюдо), В.С. Ильин (футбол). В номинации «Лучший спортсмен» отмечены Александр Рогальский, второй призер первенства России по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха, участник Сурдлимпийских игр 2013 г. в Болгарии; Никита Каспирский, второй призер первенства России по гиревому спорту среди юношей; Ирина Олехнович, неоднократная победительница первенств Ростовской области и Южного федерального округа по борьбе самбо; Анастасия Тищенко, третий призер первенства Южного федерального округа по бадминтону, участница шестой летней спартакиады учащихся России по бадминтону и Савелий Шевченко, неоднократный победитель и призер первенств Ростовской области по легкой атлетике.

Комплект волейбольной формы В.А. Горенко вручил команде волейболистов-ветеранов, которые отстаивают спортивную честь города на областных спартакиадах шахтерских городов и трудовых коллективов, играх Международной лиги волейбола городов Восточного Донбасса. Детские команды по футболу, баскетболу, боксу и легкой атлетике также получили в подарок спортивную экипировку. Команда бадминтонистов и боксерский клуб по месту жительства ЦОФ «Гуковская» - спортивный инвентарь.

Далее слово для поздравления было предоставлено депутату Гуковской городской Думы Евгению Анатольевичу Озернову. От депутатского корпуса он вручил цифровой фотоаппарат, который принял Альбинас Юлионович Катвицкас, руководитель комитета по спортивной работе городского Совета ветеранов.

Денежными премиями от Гуковской территориальной организации Росуглепрофа были поощрены ветераны спорта, которые долгие годы совмещают шахтерский труд и спорт. Поздравить их пришел председатель Гуковского теркома Росуглепрофа Александр Васильевич Лозыченко. Он и вручил подарки А.Ю. Катвицкасу, В.Р. Солянику, Н.И. Ищенко, В.И. Ляшову, О.И. Васюнину.

От местного отделения партии «Единая Россия» всех присутствующих приветствовала Зинаида Петровна Болотова – руководитель исполнительного комитета местного отделения партии, которая в подарок преподнесла два комплекта для игры в городки – в последнее время забытую, но интересную игру.
Зинаида Петровна передала слова поздравлений от члена президиума регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания РО и просто нашего земляка Леонида Александровича Шафирова. З.П. Болотова вручила от имени депутата Благодарственные письма и путевки в санаторий «Дон» тем, кто на протяжении многих лет работает с детьми, прививает им любовь к спорту и здоровому образу жизни. Путевки переданы преподавателю физкультуры школы №15 Владимиру Васильевичу Гайшинец, преподавателю физкультуры Гуковского филиала шахтинского колледжа топлива и энергетики Валентине Дмитриевне Авдиенковой и тренеру-преподавателю ДЮСШ «Прометей» Нине Леонидовне Мироновой.

Председатель Городского Совета ветеранов Георгий Степанович Жданов также отметил ветеранов физкультурно-спортивного движения.
За активное участие в городских спортивно-массовых мероприятиях в 2013 году и в связи с Днем физкультурника грамотами отдела по физической культуре и спорту были награждены преподаватель физкультуры Гуковского строительного техникума И.И. Кюрчев, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ «Прометей» В.А. Кичаев, активные участники городских и областных спортивных мероприятий Л.С. Таирян, С.В. Кунафин, С.Л. Яворская, Н.С. Сноп, А.Ю. Леонов. Их вручил заведующий муниципальным учреждением «Отдел по физической культуре и спорту» Алексей Анатольевич Овчаренко. Юным спортсменам, выполнившим нормы спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и 1 разряда были вручены зачетные книжки и значки.

После окончания торжественной части мероприятия начали свою работу спортивные площадки: стартовал легкоатлетический пробег, организованный клубом любителей бега «Надежда», на волейбольной площадке смогли сразиться любители пляжного волейбола, на поле вышли футбольные команды, прошли соревнования по стритболу, пулевой стрельбе, гиревому спорту, вызвала интерес игра в городки.

Гости праздника могли отведать каши из настоящей полевой кухни, организованной Центром юных десантников «Русич».

Праздник подошел к концу, но в соревнованиях не было победителей и проигравших, ведь все участники праздника получили заряд бодрости, оптимизма и здоровья, и на память от него останутся только самые положительные эмоции!


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА