Последняя минута оказалась роковой для волгодончан

ФК"МАЯК" Волгодонск - "Ростов-2018-Электрон" Р/Д- 3:4 (2:2)

5 октября. Волгодонск.С/К "Молодёжный" (искусственное поле) 200 зрителей

Судья: Н.Корпусенко

ФК"МАЯК": Семенченко, Моисеев, Горшков (к), Бронников, Мусенко, Нечмилов (Бодрухин,84), Беркутов, Глущенко (Лагазидзе,90), Девадзе (Манько,75), Морозов, Читаишвили.

"РОСТОВ-2018-ЭЛЕКТРОН": Флейшер, Горбачёв, Чернышев, Говорухин, Рудковский (к), Стасенко, Обернибесов, Киргинцев, Лебединцев, Захаренков, Чалов (Шорников,64).

Голы: 0:1 - Обернибесов,10; 1:1- Читаишвили,15;1:2-Захаренков,22; 2:2 - Читаишвили,30; 3:2 - Моисеев,60; 3:3 - Лебединцев,69; 3:4 - Лебединцев,88 с пенальти.

Из-за тяжёлых погодных условий, связанными с проливными дождями, игру в самый последний момент было решено, перенести с естественного поля стадиона «ТРУД», которое было непригодно для проведения данной встречи на искусственное поле спорткомплекса «Молодёжный».

Накануне домашней игры с ростовчанами команду покинул игрок основного состава А.Парахин, который теперь будет выступать за "Восток" Зимовники в первой лиге областного первенства в финальном турнире. Также в этом матче не смогли принять участие ввиду болезни И.Муту и А.Гулаков. Зато в команде дебютировали ещё два игрока из дублирующего состава М.Лагазидзе и О.Манько. Несмотря на большие кадровые проблемы с составом , которые продолжаются у ФК«Маяк» уже длительное время упрекнуть наших футболистов их в том , что проиграли эту игру язык не поворачивается. На фоне опытных игроков, который располагал «Ростов-2018-Электрон» сыграли очень достойно и с большим азартом, но к сожалению опыт и мастерство ростовчан сыграло ключевую роль на итоговом результате.

Уже в самом начале встречи гости добиваются успеха после розыгрыша углового. Правда гол получился очень спорным. С.Обернибесов нанёс мощнейший удар по воротам хозяев с пяти метров и мяч попадет в перекладину ворот и опускается в землю, главный арбитр гол сначала не засчитал, но потом игру остановил на некоторое время и посовещавшись с своим помощником все же указал на центр - 0:1.

После пропущенного гола, волгодончане завелись и забили через пять минут ответный, который получился на загляденье. Д.Читаишвили получил пас у штрафной площади ростовской команды и обводящим ударом в самую девятку сравнивает счёт в матче, такие голы запоминаются очень на долго - 1:1. Радовались наши футболисты недолго, потому что с интервалом пять минут гости вновь выходят вперёд. Защитники «Маяка» позволили с левого фланга В.Киргинцеву сделать навесную передачу в штрафную площадь и Д.Захаренков головой переправил мяч точно в угол ворот в противоход вратарю - 1:2.

И всё же на перерыв команды ушли с ничейным результатом. За пятнадцать минут до окончания первого тайма В.Глущенко сделал идеальный пас как по учебнику на Д.Читаишвили , чтобы тот замкнул эту передачу в пустые ворота, что он в итоге и сделал -2:2, тем самым оформив дубль в этом поединке.

После перерыва волгодончане впервые в этом матче выходят вперёд. Последовал розыгрыш углового удара и В.Моисеев первым оказался на подборе мяча в штрафной площади гостей и затем нанёс потрясающий удар в самый верхний угол ворот - 3:2.Забив третий гол игроки «Маяка» успокоились и этим шансом воспользовались гости сполна, которые сначала неразберихой возле ворот волгодончан воспользовался С.Лебединцев находясь в полном одиночестве у дальней стойки ворот головой спокойно забивает гол - 3:3, где в этот момент находились защитники только остаётся догадываться.

Самый драматичный эпизод всего матча происходит на последней минуте, когда защитники вновь совершают позиционную ошибку, которые позволили с мячом ворваться в штрафную площадь Д.Захаренкову и только ценою нарушений правил пришлось его остановить и судья указал без колебаний на «точку». К мячу подошёл С.Лебединцев , который технично переиграл нашего голкипера - 3:4. Так был установлен окончательный итог встречи.