Поражение от мадридцев

20 октября 2016, 00:18

«Ростов» — «Атлетико Мадрид» — 0:1 (0:0)

Приезд именитого соперника вновь вызвал ажиотаж в нашем городе. «Олимп» по уже доброй традиции оказался забит до отказа, а болельщики стали собираться на трибунах за полтора часа до стартового свистка.

Как только появились стартовые составы, то стало ясно, что в этот вечер «Ростову» придется обходиться без Тимофея Калачева, который так и не смог восстановиться до конца от травмы, которую он получил в расположении сборной Белоруссии. Таким образом, место на фланге обороны занял Игорь Киреев.

С первых минут матча наша команда отдала мяч сопернику и пыталась поймать «Атлетико» на коронном оружии – быстрых контратаках, но защита мадридцев действовала плотно и без ошибок. А вот Сослану Джанаеву пришлось включиться в работу с первых минут. Наш вратарь дважды спасал свою команду после опасных ударов Карраско.

Ближе к перерыву «Ростову» удалось освоиться и отодвинуть игру от своих ворот.

В первые минуты рисунок игры практически не изменился. К сожалению, на 62-й минуте гости все-таки смогли найти брешь в нашей защите. Это настойчивый Карраско пробил точно в угол после флангового прострела – 0:1.

В последние 10 минут матча «Ростов» попытался отыграться, но сначала Ян Облак справился с дальним ударом Кристиана Нобоа, а уже в добавленное время вратарь мадридцев прервал мощный прострел Муссы Думбия.

Итог встречи – поражение нашей команды со счетом 0:1.

Гол: Карраско, 62 – 0:1

«Ростов»: Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Думбия, 77), Азмун (Препелицэ, 75)

Запасные: Медвдев, Гуйе, Эзатолахи, Григорьев, Байрамян

«Атлетико Мадрид»: Облак, Годин, Луис, Коке, Гризманн (Тьяго), Торрес, Карраско (Сауль, 89), Корреа (Гамейро, 57) Габи, Савич, Хуанфран

Запасные: Морейра, Врсалько, Фернандес, Гайтан

Предупреждения: Мевля, 28 – Луис, 4, Хуанфран, 70

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия)

19 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 15 400 зрителей. +2 градуса.