Поражение "Кобарта" в Батайске

23 марта 2013, 10:38

Товарищеская встреча "Кобарта" в Батайске с местной командой "Батайск-Резметкон" завершилась с неприятным для таганрожцев результатом – хозяева одержали крупную победу со счетом 0-5. Молодые батайчане с первых же минут бросились на штурм ворот "Кобарта", сразу же организовав опасный выход один на один, к счастью дальний удар резметконовца не достиг цели. В ответ кобартовцы провели не менее острую атаку: Калашников с Вернигоровым, удачно взаимодействия в центре, отправил Межунца в прорыв по флангу – Татул откатил мяч под удар Веричу, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Во второй тридцатиминутке, когда силы начали покидать кобартовцы, батайчане заиграли еще активнее. Расчет таганрожцев на быстрые действия в контратаке Лысенко тоже не оправдался – "быстрое" покрытие поле и сильный ветер так сильно ускоряли мяч, что Алексей просто не поспевал за "пятнистым". Ошибка защиты на 55 минуте привела к назначенному в ворота таганрожцев пенальти, реализовав который, "Батайск-Резметкон" повел в счете. Главные неприятности поджидали кобартовцев в последние 15 минут матча. Хозяева умели воплотить свое подавляющее игровое преимущество сразу в 4 забитых мяча. К тому же, к этому времени, как из-за травм были вынуждены покинуть поле двое ведущих игроков команды – Калашников и Лысенко.

"Батайск-Резметкон" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 5-0 (0-0, 1-0, 4-0)

Голы "Батайск-Резметкон": 55- с пенальти, 80, 82, 85, 90.

"Кобарт": Копорушкин; Калашников (Папикян, 57); Давтян; Папикян (Погосян, 31); Вернигоров; Сукманов (Григорян, 31); Ивановский; Межунц; Верич (Сукманов, 61); Арс. Андреасян (Ильичев, 31; Верич, 76); Лысенко (Арс. Андреасян, 57).

20.03.2013. Батайск. Стадион "Локомотив".