Полуфиналы Кубка шахтёра-2013

26 июля 2013, 10:09
В рамках первого полуфинала Кубка Шахтера, действующий его обладатель - "Артемовец" принимал одного из лидеров первой лиги - "Даллари". Стоит отметить, что на своем турнирном пути представители первой лиги взяли вверх над двумя далеко не самыми слабыми командами Высшей лиги, причем на прошлой стадии был разгромлен чемпион города 2011 года - Динамо ВЧ-3722 ДЮСШ-5.

В начале встречи, хозяева, в ранге фаворита матча, вязли инициативу под свой контроль. Проводя позиционные атаки, дело зачастую доходило до ударов по воротам, но голкипер "Даллари", а затем уже и перекладина ворот были за гостей.

В середине первого тайма "Артемовец" открыл счет: после паса с правого фланга, мяч достался нападающему, который решился выполнить удар пяткой, что получилось у него весьма эффектно и самое главное результативно,1:0.

Хозяева поля продолжили свои атаки на ворота гостей, в результате одной из них, Сергей Кондратьев, техничным ударом удвоил счет в матче, 2:0.

В оставшееся время ничего серьезного команды создать не смогли и как итог первой половины - 2:0 в пользу действующего обладателя Кубка.

Второй тайм футболисты "Даллари" начали намного активнее первого, что в скором времени принесло свои плоды. После отскока, мяч достался игроку гостей, который ударом из - за штрафной, сократил разрыв в счете, 2:1.

Буквально через 10 минут, "Даллари" мог в схожей ситуации сделать счет и вовсе ничейным, но голкипер хозяев был начеку и спас свою команду. Между тем, дело близилось к концовке, а счет все оставался прежним. На последней минуте матче, гости заработали угловой, на который пошли всей командной. Последовал навес, в результате которого, голкипер, пришедший в чужую штрафную, нанес очень изящный удар в падении, но ему не хватило точности.

Итоговый счет матча - 2:1 в пользу "Артемовца", который не без труда, но все-таки выходит в финал Кубка Шахтера.

Во втором полуфинале СК ЮГ ХБК был сильнее «Евродона», 5:2.

Финал Кубка шахтёра между "Артемовцем" и СК ЮГ ХБК состоится 25 августа.