ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Кубка Победы по футболу 2013г.

о проведении Кубка Победы по футболу 2013г.

- популяризация футбола
- привлечение молодежи к занятиям футболом
- патриотическое воспитание молодежи

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 22 апреля по 9 мая 2013 г. на стадионе НЭВЗ (гаревое поле) или при предоставлении хозяевами своего поля согласно сетки соревнований, утвержденной НГОО Федерацией футбола г. Новочеркасска.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство соревнованиями осуществляет НГОО Федерацией футбола, непосредственное – главная судейская коллегия.

Главный судья соревнований – В. Шевченко, главный секретарь – Калюжный А.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в турнире допускаются мужские команды СК, КФК предприятий, ВУЗов, ССУЗов и самостоятельных коллективов согласно поданной заявке, заверенной врачом и руководителем организации. Заявка подается не позднее чем в первый игровой день команды.

Участники возраста 15 лет и старше. Состав команды не более 22-х игроков. Во время турнира переход игроков из одной команды в другую запрещен. За участие в матче незаявленного игрока команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице – победа со счетом 3:0.

Команда, стоящая в сетке соревнований выше соперника, является хозяином поля. Команда хозяин поля имеет право выбора формы, предоставляет два мяча для проведения игры.

Команда хозяин поля может предоставить свое футбольное поле и подготовить его к игре.

СИСТЕМА РОЗЫГРЫША И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся по Олимпийской системе (с выбыванием). Согласно жребия, команда, стоящая в сетке выше, является хозяином поля. Матчи играются: 2 тайма по 30 минут. Финал: 2 тайма по 45 минут. В случае ничейного результата в основное время на всех этапах для определения победителя пробивается серия 11-ти метровых ударов. Участие в дальнейших играх удаленных игроков решается главной судейской коллегией (согласно дисциплинарного кодекса). Ограничений на «легионеров» нет.

РАСХОДЫ

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет НГОО Федерацией футбола. Расходы по проезду команд несут командирующие организации.

Команды-участницы соревнований несут все расходы необходимые для проведения этих соревнований. К указанным расходам относятся: добровольные пожертвования на организацию и проведение соревнований. Добровольные пожертвования составляют 1200 рублей.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель награждается кубком и дипломом, финалист – дипломом НГОО Федерацией футбола.

Примечание: данное Положение является официальным вызовом на соревнования.