Победный старт

28 октября 2019, 20:44
Матч-открытие шестого сезона Национальной студенческой футбольной лиги сборная Южного федерального университета проводила против команды из Тамбова.

Весной команды уже встречались на ростовском турнире и тогда на табло были зафиксированы две единички. В новом сезоне обе команды обновили составы, но амбиции свои не изменили. И ЮФУ и ТГУ важно взять три очка в старте сезона.

На поле в первом тайме у ЮФУ блистал Денис Збродов, оформивший дубль и ставший главной звездой матча наравне с дебютантом НСФЛ Андреем Устюжаниным.Ошибка центра обороны ТГУ на 15 минуте привела к первому голу в ворота Александра Баженова. Капитан тамбовчан не дотянулся до мяча и тот проскочил по ленточке и мимо Виталия Блохина.

Второй гол был забит со штрафного в конце первого тайма. Защитник ТГУ Вадим Кривоносов сфолил на все том же Збродове. Полузащитник южан результативно выполнил удар.

В перерыве ЮФУ не стал менять состав и продолжил атакующую линию своей игры. Но голов это не принесло. Матч закончился при счете 2:0 в пользу ЮФУ.