Победитель в Батайске определился в серии пенальти

26 января 2020, 17:52
Главным героем матча 1/4 финала Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти П.П. Щербатенко между «Батайском» и «Электрон-СШ№13РКСИ» стал голкипер Геннадий Малышко, отразивший два одиннадцатиметровых удара.

Основное время закончилась вничью - 1:1. Счёт в матче на десятой минуте открыл полузащитник хозяев Руслан Шагинян. В следующей атака преимущество «Батайска» должно было увеличиться до двух мячей, но Александр Скосарев из выгодной позиции пробил во вратаря. После перерыва соперники поменялись ролями. Теперь, выручать пришло время батайскому голкиперу Малышко. До середины второго тайма Геннадию удавалось справляться с атаками «Электрона». Ключевым моментов стало назначение пенальти, безупречное исполнение которого не оставило голкиперу ни единого шанса - 1:1.

В серии пенальти удачливее оказались хозяева. Геннадий Малышко отразил два удара соперника, в то время как подопечные Вячеслава Состина реализовали свои попытки без промахов.

В полуфинале «Батайск-2018» встретится с «Новошахтинском». Игра состоится в Батайске в следующее воскресенье в 12.00. Параллельно, в донской столице, второго финалиста определят «Чайка-М» и «Ахламов-УОР».