Новости

ПФЛ уходит на зимние каникулы

13 ноября 2018, 10:28
ПФЛ уходит на зимние каникулы
На выходных состоялись заключительная матчи осенней части турнира. 

Песчанокопская «Чайка» уходит на зимнюю паузу в статусе лидера. Первая серия «игры в догонялки» с краснодарским «Урожаем» осталась за командой Виталия Семакина, хотя лидерство не выглядит таким однозначным. По итогам первой части сезона дончане обходят краснодарцев на три балла, но не стоит забывать, что у «желто-зеленых» остается одна игра в запасе. В случае ее успешного завершения, оба клуба будут иметь одинаковые показатели в графе победи и набранных очков. Любопытно, но и очное противостояние победителя не выявило. Единственный показатель, по которому впереди «Чайка» - разница забитых и пропущенных мячей. Конечно, в футболе часто случаются непредвиденные события, но уже сейчас с большой долей вероятности, можно сказать - другие клубы лидеры к себе не подпустят. Главная интрига весеннего отрезка: кто же получит право подняться в ФНЛ? Очевидных конкурентов два, и пока они синхронно идут по турнирному пути. 

Армейцы хоть и располагаются в середине таблицы, но все же ближе к ее нижней части, чем к борьбе за звание «преследователей лидеров». Три победы: во Владикавказе, Ставрополе, и Ростове-на-Дону - вот чем могут похвастаться армейцы на данный момент. Главная проблема - слабая реализация. В шестнадцати турах забито всего десять мячей. Причем, три из последних пяти туров завершились нулевой ничей, а больше двух мячей за матч дончане так и не забили. Плотность в середине турнирной таблицы высока, и в случае нескольких побед может поднять клуб. Но для решения каких-либо задач необходимо начинать забивать.  

Разочарованием первого круга стала «Академия футбола им. В. Понедельника». Победа в заключительно туре в Нальчике оставляет надежды на исправление положения. Только вот слишком много упущено времени и очков. Предсказать, где окажутся «академики» в конце весны очень сложно.

пфл.png


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА