Первая весенняя победа армейцев

26 марта 2017, 20:48
Результативный удар Сергея Шумилина принес победу ростовским армейцам.

Поединок этих команд в первом круге завершился нулевой ничьей, но матч в Новороссийске никак нельзя было назвать скучным. Команды показали красивую игру с большим количеством опаснейших моментов, реализовать которые не удалось - стражи ворот в тот день поймали невероятный кураж и сохранили свои ворота на замке.

Болельщики в праве были рассчитывать на продолжение банкета и сегодня, но, к сожалению, в день матча  в Батайске целый день шел сильный дождь, перед самым началом встречи «небесная канцелярия» сжалилась над игроками и ливень прекратился, но тем не менее поле сильно размякло и было очень тяжелым. Это обстоятельство, практически, лишило шансов зрителей в этой игре увидеть атакующий футбол и возвело во главу угла оборону, повысив цену каждой ошибки.

Команды начали встречу очень осторожно, прощупывая друг друга и ища слабые звенья в оборонительных редутах друг друга. Первые 20 минут защита стабильно брала верх над атакой, что было немудрено. Обе команды обладают слаженной линией обороны об которую уже не раз «обламывали копья» соперники, «Черноморец и вовсе является одним из лидеров лиги по этому показателю, имея в пассиве всего 12 пропущенных мячей после 19 туров.
Начиная  с 25 минуты игра оживилась, команды стали чаще убегать в опасные контратаки, в одной из них и произошел самый запоминающийся момент первого тайма:

На 35 минуте Никита Саламатов ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но затем получил удар по ногам от защитника гостей и оказался на газоне. Судья в этом эпизоде нарушения не увидел.

После этого эпизода команды завелись и провели несколько острых атак, но вратари и защита каждый раз были на высоте. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм для армейцев начался как нельзя лучше. В результате навеса Дениса Арлашина с правого фланга, мяч заметался по штрафной гостей, где расторопнее всех оказался армейский форвард Сергей Шумилин, который в непростой ситуации смог не только обработать мяч, но и послать его в ворота с острого угла-1:0.

Гости, получив гол «из раздевалки» долго не могли прийти в себя. Футболисты СКА отдали инициативу и мяч «морякам», но при этом, не позволяли им угрожать владениям Ростислава Солдатенко, держа их на расстоянии пушечного выстрела от собственных ворот. Более того,армейцы могли увеличить счет,если бы не вратарь «моряков»,лишь кончиками пальцев, дотянувшийся до мяча,опускавшегося ему «за шиворот» после хитроумного удара Никиты Саламатова.

Увеличилось количество единоборств, что вылилось в огромное количество желтых карточек. Нападающие «Черноморца» от бессилия стали прибегать к «футбольным хитростям», регулярно падая, в штрафной СКА, рассчитывая на пенальти, но судья был на чеку и дважды наградил «горчичниками» нападающих за симуляцию.

Гостям ничего не оставалось, как в концовке игры перейти на «навал», тем болеее, что тренер «Черноморца» выпустил 2 мощных форвардов, пойдя ва-банк. Оборона СКА справилась с финальным штурмом гостей, причем самым острым моментом оказался эпизод у противоположных ворот-Степан Рябоконь ударом от земли заставил проявить реакцию голкипера гостей.

Финальный свисток зафиксировал непростую, но заслуженную победу.