Первая победа "Ростова-М2"

17 мая 2013, 17:18
Источник: fctkz.net
Матч в Ростове-на-Дону стал самым парадоксальным поединком "ТКЗ" в сезоне – все 4 пропущенных мяча таганрожцы организовали сами себе.

В первом тайме гости, с трудом приноравливаясь к непривычному для себя полю, не слишком уверенно противостояли многочисленным атакам ростовчан, которые легко комбинировали на искусственном газоне стадиона "Олимп-2" без каких либо помех.

Первый пропущенный мяч на 13 минуте организовал Флейшер – сначала Вячеслав попросил Ефремова откатить ему мяч, а затем, получив пас от Кирилла, пытаясь выбить "пятнистого" попал прямо в Фандеева – отскок и снаряд в сетке – 0-1.

На 16 минуте по воротам гостей опасно пробил Карташов – к счастью, мяч угодил в перекладину. Спустя 2 минуты после розыгрыша углового ростовчане в упор расстреливали ворота "ТКЗ", но Флейшеру удалось парировать этот удар.

Второй пропущенный мяч организовал Зубков: в борьбе с Козловым Филипп, пытаясь остановить соперника до линии штрафной, сделал это уже за линией, да к тому же с нарушением правил. Митин, четко реализовав одиннадцатиметровый, увеличил счет до 2-0.

После перерыва гости действовали более активно – теперь опасные моменты стали возникать и у ворот Суслова. На 55 минуте Коломийцев дважды подряд опасно бил по воротам ростовчан и оба раза мяч пролетал рядом со штангой.

На 70 минуте защитники таганрожцев "потеряли" в своей штрафной Ткача, который с убойной позиции тут же нанес удар по воротам – гостей выручил Флейшер, успевший отбить мяч рукой, после чего "пятнистый" изменил направление полета и попал в перекладину. Но на этом неприятности для гостей не закончились: Зубков у своих ворот "подарил" мяч чужому – последовала передача в штрафную на Козлова, который без помех расстрелял ворота – 3-0.

На 77 минуте Козлов, убежав один на один, был близок к тому, чтобы забить свой второй мяч, но на этот раз переиграть голкипера "ТКЗ" ему не удалось.

В течение последних десяти минут игры таганрожцы, создав несколько опасных моментов у ворот гостей, имели несколько реальных моментов для того чтобы открыть счет забитым в сезоне мячам. На 91 минуте после передачи Зубченко в штрафную Смекалин с лета наносил удар в дальний угол ворот – хозяевам удалось отбить мяч на угловой. На 83 минуте Коломийцев, убежал один на один с Сусловым, но ростовский вратарь отразил удар в упор.

На последней минуте матча после подачи Магомедовым углового Флейшер накрыл мяч на линии ворот, но арбитры зафиксировали, что мяч в какое-то мгновение успел полностью пересечь линию – 4-0.