Новости

Памяти коллеги

4 мая 2014, 09:21
Памяти коллеги

На стадионе "Динамо" г. Миллерово в торжественной обстановке прошел ежегодный турнир по футболу среди команд Миллеровской зоны оперативного управления, посвященный памяти погибшему при исполнении служебных обязанностей капитану милиции Толстых Эдуарду Львовичу.

В качестве почетных гостей присутствовали вдова погибшего Галина Толстых и сын Эльдар.

Соревнования получились яркими, зрелищными и прошли в присутствии многочисленных зрителей. Каждая из команд стремилась доказать, что она лучшая. Борьба за право стать победителем шла до последней минуты. В результате призовые места распределились следующим образом: третье место занял коллектив Отдела МВД России по Чертковскому району, второе - полицейские Отдела МВД России по Тарасовскому району. Первое место завоевала команда хозяев - Отдела МВД России по Миллеровскому району.

Победителей наградили кубками, грамотами и памятными подарками. Один из которых получил и Эльдар Толстых. Он поздравил победителей и высказал слова благодарности за оказываемую семье помощь, а также организацию и проведение соревнований.

2 мая 2002 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан милиции Эдуард Толстых при задержании особо опасного преступника получил смертельное огнестрельное ранение.

Указом Президента Российской Федерации от 19.01.2003 года № 51 за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелые и решительные действия при раскрытии преступления, награжден орденом Мужества (посмертно).

Имя Эдуарда Толстых занесено на мраморную плиту Памятника «Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга».



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА