Новости

Обновление стадиона «Арсенал». Видеосюжет телеканала «Дон24».

1 октября 2021, 16:51
Глава Администрации города Алексей Логвиненко проверил ход ремонтных работ на одном из значимых спортивных пространств – стадионе «Арсенал». На его капремонт выделено более 59 млн рублей. 

Первый этап завершится в этом году. В его рамках заменят покрытие футбольного поля, легкоатлетического ядра, беговых дорожек и асфальтовое покрытие. Также отремонтируют ограждения и малые архитектурные формы.

Второй - пройдет в следующем году. Он предусматривает работы по капитальному ремонту трибун. Для массового спорта тут обновят трибуну, и на ней будет 1100 пластиковых сидений. А если добавить сюда освещение и современное табло, которые в планах уже есть, то на «Арсенале» смогут проходить матчи ПФЛ. Такие планы у управления по физической культуре и спорту уже есть. Беговые дорожки и прыжковые ямы позволят организовать здесь отделение легкой атлетики.

Алексей Логвиненко, глава администрации г. Ростова-на-Дону: «Очень большая потребность у жителей заниматься спортом, поэтому уверен, что с появлением двух новых полей ситуация в этой части района, конечно, изменится. Даже когда приступили к строительству объекта, люди не понимали, думали, что опять какая-то непонятная стройка, возмущались, пока не поняли, что это спортивный объект, которым они же будут пользоваться. Конечно, они ждут, когда мы эти работы завершим».

Потребность есть не только в подобном отделении, но и в других спортивных объектах. Например, модульный зал для игровых видов спорта в Советском районе. Он будет построен и станет своеобразной пристройкой к уже существующему зданию спортивной школы № 12.

Новый комплекс будет универсальным объектом, подходящим для почти любого вида спорта, и будет отвечать современным требованиям безопасности и практичности. Оба объекта, и модульный зал, и стадион «Арсенал», модернизируются в рамках работы, приуроченной к году спорта в Ростове-на-Дону.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА