ТПФ - трехкратный обладатель Кубка областной федерации футбола

4 ноября 2015, 14:26
На фото: пресс-служба ФК «Кобарт»
Сегодня финальным матчем ТПФ - «Кобарт» завершился 54 - розыгрыш Кубка областной федерации футбола.

Поединок прошел в яркой бескомпромиссной борьбе. Счет в матче был открыт на 26-й минуте: после удара Виталия Шамова со штрафного, мяч транзитом через руки Олега Копорушкина и перекладину отскочил к Давиду Дементьеву, который без помех расстрелял ворота – 1:0. Дементьев поучаствовал и во втором взятии ворот гостей: на 35-й минуте после его передачи с правого фланга Дмитрий Шумилов нанес прицельный удар точно в угол – 2:0.

На 42-й минуте таганрожцы сократили отставание в счете. Разыграв быструю контратаку, кобартовцы вывели на ударную позицию Мнацакана Тепенджиева, которому не составило труда с пяти метров переправить мяч в ворота – 2:1.

Во втором тайме, несмотря на отчаянные атаки "Кобарта", счет так и не изменился. В самой концовке матча, на 90-й минуте футбольная фортуна оказалась на стороне хозяев поля: Давид Шаумян в упор бил по воротам, но мяч угодил в перекладину; затем на добивании играл Тепенджиев, но снаряд пролетел рядом со штангой.

Как и 4 года назад, в противостоянии в кубковом финале ТПФ и "Кобарта" удача снова оказалась на стороне команды из Неклиновского района.

Лучшими футболистами финального матча были признаны: Вараздат Егиазарян и Мнацакан Тепенджиев – у "Кобарта" и Давид Дементьев и Виталий Шамов – у ТПФ.

Этот успех команды из п.Новопроморский стал третьим в истории розыгрыша турнира. Ранее ТПФ праздновал победы в Кубке областной федерации футбола в 2011 и 2012 годах.

Напомним, что в прошлом году обладателем кубка стал «Сулин» по сумме двух матчей одолевший шахтинский «Шахтер».