Обидное поражение «молодежки»

15 июля 2013, 09:45

Не успели болельщики оглянуться, как полтора месяца без футбола пролетели.   Матч молодежных составов по  традиции принял Азов. Игру было решено провести вечером, так как столбик термометра уже несколько дней не опускается днем ниже тридцати пяти градусов.

В стартовом составе нашлось место одному из новичков молодежного состава. Позицию центрального защитника занял Логунов.  Также Игорь Гамула решился на тактические перестановки: Лепский вышел играть на правом фланге, а форварда сыграл Николич.

Несмотря на то, что  встреча началась в 18:30, жара в Азове царила невыносимая. Поле искусственного газона прогрелось до пятидесяти градусов, и было похоже на раскаленный асфальт.

Дебют игры проходит на спокойных скоростях, видимо команды присматриваются друг к другу. Первый острый момент за «Ростовом», на 10-й минуте Кулишев смещается с фланга в центр и наносит обводящий удар – мяч пролетает рядом с девяткой.

- Быстрее двигаться нужно! – подбадривает своих подопечных Игорь Гамула.

Футболисты его слышат и едва не открывают счет. Николич скидывает мяч Лепскому, который бьет в касание прямо в угол, но страж ворот «Терека» кончиками пальцев спасает свою команду. Через пять минут Докчев вновь мешает «Ростову» открыть счет. На этот раз  голкипер выручает гостей после опаснейшего выстрела Николича. Гости же об атаке совсем не думают, а все чаще играют на отбой. В конце первого тайма отличную возможность упускает Кулишев. Из выгодной позиции Артем бьет выше ворот.

Второй тайм изобилует жесткими стыками. Нескольким нашим игрокам приходится оказывать медицинскую помощь.  На 66-й минуте  Лепский вновь упускает отличный шанс вывести «Ростов» вперед.  Голкипер «Терека» видимо ловит кураж, и пропускать не собирается: «снаряд» после удара Максима летит прямо в «девятку», но Докчев справляется.

А на 77-й минуте желто-синие неожиданно пропускают. Барзукаев решается на удар практически с центра поля, и  мяч по невероятной траектории залетает в верхний угол ворот — 0:1.  Оставшееся время «Ростов» действует активнее, получается организовать навал и даже забить гол, но арбитр взятие ворот отменяет. Итог – обидное поражение со счетом 0:1. Как раз тот случай, когда счет не отражает то, что происходило на поле.

«Ростов» — «Терек» — 0:1

Гол: Барзукаев, 77.

«Ростов»: Орсаев, Смирнов, Логунов, Лазуткин, Демченко, Зотов, Митин (Фандеев, 80), Кулишев (Степанов, 82), Карташов, Лепкий, Николич.

«Терек»: Докчев, Тагиров, Яшин, Ганюшкин, Абухажиев, Барзукаев (Кадиев, 80), Кадыров, Гарисултанов, Муслуев, Кайдаш (Янурсаев, 72)(Кадыров.А), Тагилов ( Давлетукаев, 57).