Новошахтинская «Надежда» уступила в снежной Астрахани

1 декабря 2018, 13:52
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов ЮФО/СКФО завершился победой хозяев - 3:2.

Непростые погодные условия усложнились длительной дорогой. В пути из Новошахтинска до Астрахани наша команда провела более 15 часов.

Несмотря на все сложности «Надежда» в середине первого тайма вышла вперед, а после перерыва увеличила преимущество до двух мячей. На 25 минуте Алексей Ломовцев реализовал пенальти, а спустя полчаса отличился Андрей Сиденко. Вопреки развитию событий «Звезда» поправила положение двухминутным  «дуплетом». Продолжить голевую феерию, спустя три минуты, мог Ломовцев, но третий назначенный пенальти реализовать не удалось. Окончательный счет установился за девять минут до финального свистка.

Минимальное поражение, при двух забитых мячах на поле соперника, оставляет новошахтинцам неплохие шансы на выход в финаль межрегионального турнира. Для этого «Надежде» достаточно победить на своем поле «всухую» или с разницей в два или более мячей. Матч между «Надеждой» и «Звездой» состоится 8 декабря на стадионе «Центральный». Начало игры в 12:00.

В другом полуфинальном матче «Ахмат» (Хоси-Юрт) забил один мяч в ворота «Электроавтоматики».