Ничья в южном дерби

3 апреля 2017, 21:14

Команды так и не смогли распечатать ворота друг друга.

За несколько часов до старта матча стало известно о том, что в Санкт-Петербурге произошли взрывы в метро. Это ужасное событие стало поводом для того, чтобы перед началом встречи команды и болельщики почтили память погибших минутой молчания…

Что касается стартового состава «Ростова», в нем произошло несколько изменений по сравнению с прошлой встречей. В центре обороны появился дебютант Симич, а в атаке место Бухарова занял Азмун, который прошлый матч начинал на скамейке запасных.

Первый тайм прошел под диктовку нашей команды. Отличный шанс открыть счет в матче упустил Гацкан. Мяч после его удара на 21-й минуте угодил в перекладину. А буквально в следующей атаке свой момент не реализовал Полоз, который изящно разобрался с защитниками, но не смог попасть в ворота из убойной позиции.

Уже в добавленное время главный судья мог назначить пенальти в ворота гостей, но, по его мнению, Рамирес все-таки не фолил на Гацкане в штрафной площади «быков».

После перерыва «Ростов» не сбавил оборотов и продолжил атаковать. Отличный обводящий удар удался Полозу, но мячу не хватило каких-то сантиметров, чтобы поразить цель. Гости все-таки смогли несколько раз побеспокоить Медведева, а на 57-й минуте Никита и вовсе выручил желто-синих в тяжелейшей ситуации, отбив мяч после выхода Мамаева один на один.

В конце встречи наш тренерский штаб усилил атаку Бухаровым и Девичем, но голов в этот вечер на «Олимпе» не было. Южное дерби закончилось со счетом 0:0.