Ничья на поле лидера

19 марта 2017, 20:09
В Волгограде армейцы обменялись забитыми мячами с «Ротором-Волгоград».

По сравнению с «Черноморцем» на домашнее противостояние с армейцами наставник волгоградцев Лев Иванов поставил более агрессивный состав. С первых минут встречи стало понятно, что давление «Ротора» очень неприятно для СКА.

Общее нагнетание волжан дало быстрый эффект: на 16 минуте Никита Васильев проиграл верховую борьбу в центре поля, мяч скинули на атакующего полузащитника Сергея Сечина, который без проблем вышел на ударную позицию и пробил точно в угол армейских ворот - 1:0.

На стиле и концепции игры пропущенный мяч никак не сказался. Лидер первенства продолжал наседать и продавливает оборону СКА, но подопечные Михаила Куприянова смогли справиться с натиском на свои ворота и ближе к концу первого тайма ростовчане стали разыгрывать более сложные комбинации, проходя через центральную зону и задействуя все фланги. В результате активных действий в атаке на ударные позиции выводились два Никиты - Васильев и Саламатов. Но, к сожалению, наших игроков подводило поле либо накрывали соперники. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

С первых минут второго тайма мы увидели совсем иную игру армейцев. Сразу же после перерыва тренерский штаб дончан усилил атаку, выпустив Руслана Шапавалова вместо защитника Девико Хинчагова. СКА стал прижимать соперника к его воротам и это дало быстрый результат: на 52 минуте армейцы заработали угловой, который подавал Никита Саламатов. Верховую борьбу на углу вратарской выиграл Сергей Шумилин, который и поразил ворота соперника - 1:1.

Обменявшись классными силовыми голами, команды по-прежнему не отходили от установки. «Ротор-Волгоград» не очень успешно пытался действовать позиционно, а СКА используя прессинг мобильной средней линии, пытался мгновенно вывести в атаку техничного Николая Жиляева и быстрого Сергея Шумилина.

Но на 61 минуте Николай Жиляев получает вторую желтую карточку и покидает поле. СКА остается играть в 10-ом. Волжане бросают все свои силы в атаку и тут команде с берегов Дона, во многом, помогли своевременные замены. Никиту Васильева поменял Вячеслав Боков, Александра Федорова - опытнейший Николай Казаченко, а Никиту Саламатова заменил дебютант профессионального футбола, ещё вчерашний дублер СКА-ДГТУ - Самир Бабаев.

Армейская оборона словно «зацементировала» свою штрафную, раз за разом накрывая атаки соперника и не давая простора для обдуманных решений нападающим волжан. Уже в компенсированное время главный судья уравнял составы команд, показав вторую желтую Алексею Жданову. Алексей в Батайске праздновал хет-трик в ворота СКА, а сегодня на родном поле был досрочно отправлен отдыхать с нулем в графе забитых им лично мячей. Спустя немного времени команды услышали финальный свисток арбитра, который зафиксировал итоговый результат - 1:1.