Ничейный синдром

29 мая 2017, 00:41
На финише сезона «Чайку» поразила ничейная болезнь. Самое обидное заключается в том, что в трёх последних матчах наша команда имела прекрасные шансы на победу, но всякий раз не использовала их. Так произошло и на этот раз.

Ни для кого не секрет, что соперники, столкнувшиеся лицом к лицу в прошедшем поединке, исповедуют предельно аккуратную игру в обороне, а потому любая оплошность могла обернуться крупными неприятностями. Так и получилось. В середине первого тайма Васильев не рассчитал с отбросом мяча вратарю, а Чагров, вместо напрашивавшегося банального выноса, решил сделать подсечку футбольному снаряду. В итоге его «накрыл» Стефанович, а Черкасов поразил пустые ворота. Хорошо, что спустя некоторое время Стефанович не отдал передачу партнёру, а решил пробить сам, и загубил голевой момент. Стань счёт 0:2, как бы всё повернулось – судить тяжело. А так хозяева перехватили инициативу, и под занавес первого тайма Бояринцев использовал ошибку Шевченко на выходе, и головой трансформировал в результативный удар навесную передачу Золотова.

Незадолго до свистка на перерыв песчанокопцы обязаны были забивать вновь. Капитан «Чайки» Андрей Михеев оказался в идеальной для завершающего удара позиции, но решил сыграть очень уж мудрёно: сгруппировался и в падении головой пробил по цели, хотя для её взятия требовалось просто подставить любую часть корпуса под летевший в полузащитника мяч, который в итоге перемахнул через перекладину. Очень обидно!!!

Во втором тайме песчанокопцы уже выглядели полноправными хозяевами положения, постоянно нагнетая давление на ворота «Афипса». Наиболее выгодный шанс представился Максиму Обозному, но форвард явно поторопился с ударом.