Не смогли повторить кубковый успех

25 октября 2015, 17:30
В рамках пятнадцатого тура Первенства ПФЛ ростовские армейцы на своем поле уступили «Афипсу» со счетом 2:1.

ПФЛ.  Зона «Юг». 15-й тру

СКА – «Афипс»
1:2 (0:0)

Голы: Бабенко, 56 (0:1), Маслевский, 89 (0:2), Геворкян, 90 (1:2).

Предупреждения: Казаченко, 36, Рябоконь, 39 – Правило, 12, Петрук, 32.

ФК СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, Хинчагов, Казаченко, Рябоконь, Охрименко (Борисов, 56), Соболь, Захаров (Маренич, 80), Пронин (Ходунов, 60), Светозаров (Ларинов, 74), Боков, Геворкян.

ФК «Афипс» (Афипский): Шамрин (к), Золотов, Хибаба, Юдин, Кирьян, Петрук, Правило, Черкасов, Ваниев (Дрампов, 88), Бабенко, Маслевский (Ю.Иванов, 90).

Армейцы в рамках 15-го тура принимали в Батайске одного из лидеров зоны «Юг» — футбольный клуб «Афипс». Эта встреча стала третьей в этом году для команд. В рамках первенства России «Афипс» одержал в первом круге победу со счётом 1:0, СКА в рамках розыгрыша Кубка России разгромил команду из Краснодарского края 3:0.

В отчётной игре в отсутствии дисквалифицированного Александра Подбельцева наставник СКА Михаил Куприянов отрядил в линию атаки пару форвардов Артёма Геворкяна и капитана нашей команды Вячеслава Бокова. В первом тайме перевес по опасным моментам был на стороне армейцев. Дважды опасно угрожал воротам Артём Соболь. На 21-й минуте матча голкипер гостей Евгений Шамрин спас команду и не без труда перевёл мяч на угловой после удара хавбека красно-синих. А спустя 10 минут за вратаря сыграла перекладина. Степан Рябоконь пробил со штрафного, мяч попал в защитника «Афипса» и отскочил к Соболю, который без обработки пробил сходу, но мяч угодил в каркас ворот.

На перерыв команды ушли, сохранив нули на табло, но едва начался второй тайм, как гости открыли счёт. Сергей Бабенко принял мяч на половине поля СКА вошёл в штрафную и пробил точно по воротам, находясь в окружении трёх защитников СКА.

За минуту до конца матча Артём Маслевский оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и в сутолоке протолкнул мяч в сетку ворот — 0:2.

Уже в добавленное время Артём Геворкян забил гол престижа — 1:2. 1 ноября СКА сыграет в гостях с «Тереком-2″.