Молодежный состав "Ростова" не удержал ничью

25 августа 2013, 19:57
Игра с «Локомотивом» стала первой для нашей молодежки в серии из трех выездных московских матчей. Перед этой встречей ростовчане понесли потери. Кулишев получил травму и отправился на лечение в Германию, а Байрамян на правах аренды был передан до конца сезона в один из клубов ФНЛ.

Тем не менее, более активно поединок начали именно желто-синие. Уже на 3-й минуте подопечные Игоря Гамулы открыли счет. Защитники железнодорожников справились с навесом с левого фланга, но первым на отскочившем мяче оказался Степанов и мощным ударом с линии штрафной отправил его в сетку.

Пропустив гол, москвичи активизировались и завладели территориальным преимуществом. Впрочем, долгое время их атаки не таили в себе особой опасности. Ситуация на поле стала меняться ближе к 20-й минуте. Именно на этом отрезке хозяева выдали ударную пятиминутку. Сначала Орсаев неудачно сыграл на выходе, подарив мяч сопернику, но его в воротах успел подстраховать Лазуткин. В следующей атаке наш голкипер справился с мощным ударом Пугиева, но не смог помешать поспевшему первым на добивание Ломакину. Так счет сравнялся. И буквально тут же «Локомотиву» удалось выйти вперед. Корян разбросал финтами защитников «Ростова» и точно пробил в нижний угол с линии штрафной – 2:1.

Теперь уже нашей команде требовалось предпринять усилия, чтобы переломить ход матча. С этой целью Игорем Гамулой был предпринят тактический ход – Степанов и Лепский поменялись флангами. Ближе к концу тайма пару опасных атак наши ребята провели, но они так и не дошли до логического завершения – точного удара.

Вторая половина началась с двойной замены в составе желто-синих. Орсаева в воротах сменил Чагров, а вместо Лепского на левый край вышел Бакланов. На 54-й минуте мог сравнять счет Фандеев, но с его выстрелом в броске справился Костриков. Спустя три минуты наша команда заработала право на опасный штрафной, но обводящий удар Митина пришелся чуть выше перекладины. Давление на ворота противника удалось воплотить в результат в середине тайма. Вышедший на замену Камилов нашел передачей в штрафной Николича и форвард «Ростова», выдержав паузу, отправил мяч в сетку.

Сравняв счет, дончане сосредоточились на защите. Это позволило «Локомотиву» вновь завладеть преимуществом и провести ряд атак. Сначала Ломакин опасно пробил со штрафного, но на месте оказался Чагров. Затем наш вратарь, вытянувшись в струну, смог отразить опаснейший выстрел Чуканова со второго этажа. Однако в третий раз подряд голкипер спасти не смог. После подачи углового на дальней штанге упустили Беляева и защитник «Локо» с близкой дистанции не промахнулся – 3:2 после удара головой.

Последние минуты прошли в ожесточенной борьбе на каждом участке поля. К сожалению, голевых моментов у ворот Кострикова ростовчане создать не смогли. Запомнился разве что угловой в добавленное арбитром время, но суматоха в штрафной ни к чему не привела. Игра завершилась победой железнодорожников.

«Локомотив-м» — «Ростов-м» — 3:2 (2:1)

Голы: Степанов, 3 (0:1), Ломакин, 21 (1:1), Корян, 24 (2:1), Николич, 67 (2:2), Беляев, 80 (3:2)

«Локомотив»: Костриков, Мустафин (Чалов, 84), Лысцов, Беляев, Чернецов, Макаров, Ломакин, Миранчук Ан. (Чуканов, 60), Пугиев (Турик, 55), Муллин (Масимов, 90), Корян

«Ростов»: Орсаев (Чагров, 46), Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Митин (Сиденко, 90), Кулабухов, Фандеев (Камилов, 64), Степанов (Киреев, 68), Лепский (Бакланов, 46), Николич

Судья: Петр Мирошниченко (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Мустафин, Лысцов.

25 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».