«Молодежка» «Ростова» разгромила «Крылья Советов»

4 марта 2016, 18:43

Подопечные Игоря Гамулы оказались сильнее соперника – 4:1.

Старший тренер молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула не стал изобретать что-то новое на матч против «Крыльев Советов» и выставил состав, который наигрывал два зимних сбора. Стоит отметить, что в старте желто-синих оказалось сразу четыре новичка: Дмитрий Вебер, Артем Соболь, Роман Ходунов иИлья Захаров. Кроме этого место на поле нашлось и Александру Логунову, который последние полгода провел в аренде, выступая за «Балтику».

Первые минуты матча наша команда провела скромно. Видимо, дали о себе знать холодная погода и искусственное поле. К счастью, на 29-й минуте Вебер выиграл подбор возле чужой штрафной, обыграл соперника и…получил по ногам. Судья без раздумий показал на «точку», а пенальти реализовал Даниил Остапенко. После забитого мяча «Ростов» полностью завладел инициативой, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

После отдыха желто-синие имели ряд моментов, чтобы увеличить счет, но поймал кураж вратарь «Крыльев Советов», который отразил несколько тяжелых ударов из пределов штрафной. Второго мяча «Ростова» пришлось ждать до 62-й минуты. Андрей Сиденко подал в штрафную, а Вебер пяткой переправил мяч на Ходунова, который с линии вратарской не промахнулся – 2:0!

На этом наша молодежная команда не остановилась. Сначала Вебер замкнул прострел, и счет стал разгромным, а спустя 12 минут Филипп Кондрюков красивым дальним ударом забил четвертый гол в ворота номинальных хозяев.

К сожалению, уже в добавленное время мяч в свои ворота срезал Руслан Шаповалов. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Ростова».

Первенство молодежных составов, 19-й тур

«Крылья Советов» -м- «Ростов»-м — 1:4 (0:1)

Голы: Остапенко, 29 (с пенальти) – 0:1, Ходунов, 62 – 0:2, Вебер, 71 – 0:3, Кондрюков, 83 – 0:4, Шаповалов, 90 (в свои ворота) – 1:4

«Ростов»-м: Гошев, Шаповалов, Логунов, Ковалев, Гречкин, Остапенко (Забродин, 86), Вебер (Машкин,85), Захаров, Соболь (Кондрюков, 76), Стуканов (Сиденко, 46), Ходунов (Дулаев, 73).

Запасные: Суслов, Трошечкин