Молодежка «Ростова» победила в гостях лидера

12 сентября 2015, 19:11

Ростовчане по пути из аэропорта попали в пробку и приехали на стадион только за 15 минут до начала матча. Начало встречи задержалось на пять минут, а нашей команде пришлось играть почти без разминки.

Тем не менее желто-синие не стушевались на фоне лидера молодежного первенства. Ростовчане плотно и компактно действовали в обороне и старались стремительно выбегать в контратаки. Больше опасных моментов создала именно наша команда. До перерыва могли отличиться Ахмаев и Трошечкин, но в этих эпизодах здорово сыграл голкипер Сухорученко. «Спартак» мог забить разве что со штрафного. Пантелеев мощно выстрелил метров с 30 и Гошев смог зафиксировать мяч в руках только со второй попытки.

Второй тайм также начался с опаснейшего стандарта. Все тот же Пантелеев проверил на прочность перекладину. Наши ребята ответили своим штрафным – снова в игру вступил Сухорученко, отразивший удар Трошечкина. А затем подопечные Игоря Гамулы забили красивый гол. Машкин навесил в штрафную с левого фланга и Сиденко в касание переправил «пятнистого» в ворота – 1:0.

Этот результативный удар стал ключевым моментом матча. Спартаковцы попытались отыграться, но раз за разом утыкались в защитников. А вот наша команда могла забить и во второй раз. Стуканов промчался как локомотив по правому краю и прострелил на Сиденко. Андрей бил в упор, но вратарь красно-белых снова продемонстрировал свое мастерство.

Чем ближе был конец матча, тем больше суеты появлялось в действиях хозяев. Пожалуй, только Федчук имел реальный шанс сравнять счет, но с острого угла пробил рядом со штангой. «Ростов» одержал заслуженную победу и вплотную приблизился к красно-белым. «Спартак» продолжает удерживать лидерство в таблице, но опережает нашу команду теперь всего на одно очко.

«Спартак-м» — «Ростов-м» — 0:1 (0:0)

Гол: Сиденко, 53 (0:1).

«Спартак» — Сухорученко, Красильниченко, Лисинков (Мамин, 46), Сокол, Шигорев, Шанбиев (Ермаков, 78), Полубояринов, Бакаев, Синодзука, Пантелеев, Бабаев.

«Ростов» — Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Машкин (Хахалев, 85), Трошечкин (Забродин, 68), Стуканов (Ковалев, 88), Сиденко, Ахмаев (Кондрюков, 62).

Судья: Константин Юданов (Москва).

Предупреждения: Ахмаев, 55, Синодзука, 75.