Молодежка «Ростова» открыла сезон результативной ничьей

17 июля 2015, 20:09

Новый сезон  молодежная команда дончан открыла на новом стадионе. Теперь домашней ареной подопечных Игоря Гамулы будет стадион «Локомотив» в Батайске.

По сравнению с прошлым сезоном состав «Ростова-м» изменился кардинально. Только четверо футболистов ранее имели опыт игры в молодежном первенстве – Кондрюков, Остапенко, Лазуткин и Христис. Также можно выделить вратаря Гошева, который последние полгода регулярно тренируется с главной командой. Все остальные дебютировали в турнире такого уровня. Костяк коллектива теперь составляют ростовские игроки 1997-1998 годов рождения. Напомним, в межсезонье руководством клуба было принято принципиальное решение – теперь за дубль будут выступать только донские футболисты.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Гости чуть больше владели мячом, но особой опасности не создавали. Запомнились разве что дальние удары Кацаева, с которыми наш голкипер справлялся. Правда ближе к перерыву игровой перевес «Терека» все стал ощутимым, но именно в этот момент сработала одна из контратак «Ростова». Кондрюков на скорости ворвался в штрафную и там его толкнули в спину. Пенальти вызвался бить сам пострадавший и уверенно развел мяч и Гудиева по разным углам – 1:0!

Вторая половина встречи началась с массированных атак гостей. В одном из эпизодов грозненцы заработали штрафной прямо напротив ворот. Гошев отбил мощный удар Кацаева, но первым на добивании оказался Юнусов. Игрок «Терека» бил головой без помех метров с пяти, но в цель умудрился не попасть.

В дальнейшем у гостей тоже возникали возможности отличиться. Дважды нашу команду спасал Гошев, в том числе в эпизоде с выходом один на один. А вот отразить удар со второго этажа Бацуева он не смог, голу предшествовал навес в исполнении Кацаева. Заключительные 15 минут в целом прошли в равной борьбе. «Ростов» смог отодвинуть игру от своих ворот и провел пару быстрых контратак. Завершить их забитым мячом не получилось, но пыл чеченской команды удалось остудить.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью — 1:1.

«Ростов-м»- «Терек-м» — 1:1 (1:0).

Голы: Кондрюков, 37 (1:0, с пенальти), Бацуев, 74 (1:1).

«Ростов-м»: Гошев, Реутенко (Люфт, 70), Христис, Лазуткин, Липин, Забродин, Остапенко, Кондрюков, Хахалев (Станкевич, 75), Сухомлинов (Кондрашев, 57), Соловьев (Максименко, 90).

«Терек-м»: Гудиев, Муслуев, Шахтиев, Саитхаджиев, Шаипов (Исмаилов, 80), Магомадов, Магамаев, Мальсагов, Кацаев, Бацуев, Кадыров (Юнусов, 46, Хизриев, 75).

Судья: Андрей Юдин (Волжский).