«Молодежка» «Ростова» одержала крупную победу над «Локомотивом»

26 апреля 2013, 21:42
В 26-м туре чемпионата России среди молодежных команд ростовчане встречались в гостях с «Локомотивом». Железнодорожники перед этой игрой занимали третью строчку в турнирной таблице, наши ребята шли на 9-й позиции. Впрочем, дистанция между соперниками была не такой уж большой – всего 6 очков.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, преимущественно в центре поля. Чуть активнее даже выглядели желто-синие. На 5-й минуте Кочиш прицельно выстрелил с дальней дистанции, но немного не попал в дальний угол. Вообще удары из-за пределов штрафной в первой половине матча были грозным оружием в руках, а точнее ногах, наших ребят. Ближе к середине тайма мощно пробил с 30 метров Круглов – чуть выше цели. А Васильев, исполняя штрафной, заставил серьезно потрудиться вратаря хозяев Кострикова.

Москвичи шли вперед реже, но одна из атак была разыграна просто образцово. В результате трехходовки, разыгранной вблизи штрафной «Ростова», Корян получил мяч в одиночестве в районе 11-метровой отметки и ударил точно в угол. К счастью, ростовчанам удалось отыграться еще до перерыва. Наша команда применила прессинг и перехватила мяч вблизи штрафной противника. Лепский, к которому отскочил «пятнистый», решил пробить сразу же и это решение оказалось верным. От руки голкипера мяч буквально вполз за линию ворот — 1:1.

Дебют второго тайма прошел с преимуществом желто-синих. Подопечные Игоря Гамулы завладели территорией и повели планомерную осаду ворот Кострикова. Второй гол у «Ростова» забил Маляка. Он перехватил мяч недалеко от ворот, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера. Через три минуты наша команда закрепила успех. Круглов выполнил угловой, Кочиш выиграл верховую борьбу у защитников, а Лепский вколотил мяч в цель ударом почти с линии ворот. Сделав дубль, форвард сразу покинул поле.

Железнодорожники попытались переломить ход игры с помощью серии замен. На поле за короткий промежуток времени вышли три футболиста, в том числе игрок с итальянскими корнями Андреа Чуканов. Он имеет российское гражданство, но родился на Апеннинах. «Локомотив» завладел небольшим игровым перевесом, но извлечь особых дивидендов из этого не смог. Дончане же действовали строго в обороне и опасно в контратаках. В концовке встречи наши ребята довели счет до разгромного. Байрамян убежал от защитников хозяев и перебросил мяч через вышедшего навстречу вратаря. Заслуженная победа «Ростова», которая получилась не только волевой, но и крупной.

После матча старший тренер команды Игорь Гамула подытожил:

- Одержали третью победу подряд — это приятно. Я был уверен в своей команде, потому что на выезде мы играем очень хорошо. Соперник был сильным, но, даже пропустив гол, команда продолжала играть в свой футбол. Мы владели преимуществом, опаснее атаковали и в итоге добились заслуженной победы. Порадовал Лепский — сегодня он снова сделал дубль.

«Локомотив» — «Ростов» — 1:4 (1:1)