Молодежка «Ростова» не удержала победу

28 августа 2015, 17:52

Матч в Батайске между молодежными составами ростовчан и пермяков начался бурно. Уже на пятой минуте встречи футболисты “Ростова” получили право на пенальти и численное преимущество. Прекрасный пас на ход Стуканову вскрыл оборону гостей, Евгений прокинул мяч на ход мимо выскочившего вратаря Отмахова, которому оставалось только сфолить, чтобы избавить команду от гола. В итоге удаление. Полузащитнику Краеву пришлось уступить место голкиперу Красильникову. Которому удалось выручить партнеров: в красивом броске он парировал удар с “точки” Кондрюкова.

После такого раннего “шторма”, игра успокоилась. Ростовчане владели территориальным преимуществом, имели хорошие подходы к воротам гостей, но до действительно опасных моментов дело долгое время не доходило. Самым активным в первой половине встречи был форвард “желто-синих” Евгений Стуканов. Он постоянно держал в напряжении оборону “Амкара”, искал мяч и был вознагражден за старание. На 35-й минуте затяжная атака привела к тому, что Сиденко чуть продвинулся к лицевой и прострелил в центр на Стуканова, который неотразимо пробил под перекладину — 1:0!

Однако радость ростовчан оказалась недолгой. Спустя всего четыре минуты пермяки сравняли счет. Евгений Парамонов выполнил подачу со штрафного с позиции правого инсайда, и высоченный Гусейнов головой четко переправил мяч в угол ворот Суслова — 1:1.

До перерыва футболисты “Ростова” имели шансы выйти вперед. Но сначала Кондрюков не реализовал выход один на один, а затем красивый удар с подкруткой Трошечкина не “завернул” в верхний угол.

Вторую половину встречи подопечные Игоря Гамулы начали очень мощно. В первые десять минут хозяева изрядно потрепали нервы пермякам. Сначала Трошечкин выскочил слева под углом на рандеву с Красильниковым, зряче бил левой в угол, но вратарь оказался на высоте. Затем Остапенко приложился с правой метров с 25-ти после подачи с углового — вратарь с трудом перевел мяч на корнер. Кондрюков тут же выполнил мягкий навес с углового, Ахмаев выиграл “воздух” — чуть выше ворот! Стуканов мог сделать дубль: попытался обыграть вратаря, но перемудрил. А ведь ворота были пустыми...

На протяжении всего второго тайма ростовчане искали счастья у чужих ворот, однако “Амкар” в меньшинстве отстоял ничью.

«Ростов-м» — «Амкар-м» — 1:1.

Голы: 1:0 — Стуканов (35), 1:1 — Гусейнов (39).

Нереализованный пенальти: Кондрюков (5, вратарь).

“Ростов-м” - Суслов, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Трошечкин (Машкин, 81), Кондрюков, Забродин (Ахмаев, 46), Сиденко, Стуканов (Хахалев, 70).

“Амкар-м” - Отмахов, Парамонов И., Гусейнов, Ромащенко, Мурашов, Парамонов Е. (Мосунов, 90), Вазитдинов, Анферов (Борчашвили, 84), Беликов (Пушкарев, 86), Чухланцев (Орлов, 89), Краев (Красильников, 5).

Судья: Виталий Ермаков (Краснодар).

Удаление: Отмахов (5).

28 августа. Батайск. Стадион “Локомотив”.