«Молодежка» одержала шестую победу подряд

16 мая 2013, 17:04
Молодежная команда «Ростова» на финише сезона набрала хороший ход. Пять побед подряд позволили нашим ребятам включиться в борьбу за высокие места. Какую именно позицию способны занять дончане во многом должен был определить матч в Перми.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Мячом немного чаще владел «Амкар», но особых дивидендов извлечь из этого не мог. Гости предпочитали не форсировать события и главное внимание сосредоточили на обороне своих ворот. Отчасти это было вызвано тем, что команда прибыла на игру лишь за полчаса до начала встречи. Поэтому наставник желто-синих Игорь  Гамула акцентировал особое внимание футболистов именно на стартовом отрезке поединка.

На 17-й минуте в центре внимания оказался темнокожий защитник пермяков Идову. Он удачно подставил ногу под удар партнера и Орсаеву пришлось эффектным броском в левый от себя угол выручать команду. Этот эпизод встряхнул наших парней и вскоре они тоже создали первый опасный момент. Байрамян остался неприкрытым после подачи углового, но головой пробил выше цели. До перерыва обе команды имели еще по два голевых эпизода. Однако во всех четырех случаях игрокам  не хватало точности. Самый яркий момент случился на последней минуте. Лепский вышел один на один с Федотовым, но ударил рядом со штангой.

Второй тайм начался с атаки хозяев поля. Матяш ворвался в штрафную и мощно пробил с острого угла. Неточно. Ростовчане ответили голевой атакой. Губанов головой замкнул навес с правого фланга. Забитый мяч раскрепостил наших ребят, они стали атаковать много и разнообразно, завладев игровым и территориальным преимуществом.

Угадал с заменой Игорь Гамула. Вместо Лепского на поле вышел Николич и забил фактически первым же касанием. Получив передачу от партнера, серб немного подработал мяч на линии штрафной и пробил в девятку — 2:0! Через три минуты форвард желто-синих сделал дубль. На этот раз Николич с близкого расстояния замкнул прекрасную передачу Байрамяна.

Стоит отдать должное «Амкару», даже проигрывая с разгромным счетом, пермяки не бросили играть. Несколько опасных моментов у ворот Орсаева уральцы создали и заслуженно забили гол престижа. На передачу с левого края откликнулся защитник Идову. Удар головой получился неберущимся.

В оставшееся время соперники приложили немалые усилия, чтобы отличиться еще, но счет на табло не изменился. Наша команда продолжила свою победную поступь и теперь имеет хорошие шансы завершить сезон в пятерке сильнейших. Если же немного повезет с результатами встреч конкурентов, то последний матч сезона против ЦСКА вполне может стать игрой за бронзовые медали.