"МИТОС" – "Витязь" (Крымск) – 1:0 (0:0).

"МИТОС": Воронин, Дубовой, Кузнецов, Борисов, Алексеев, Юдин, Сагин, Гейдаров, Состин (Мироник, 46), Смольский (Агапцев, 76), Черемисов (Казаченко, 86).

"Витязь": Мамедов, Утицких, Емкужев, Саккати, Джаркава, Балкаров, Ваниев (Ухабов, 74), Михалев, Кокорев, Григорян (Шаваев, 61), Калоев.

Гол: Черемисов (81).

Предупреждения: Григорян (21), Черемисов (45+), Ваниев (68), Джаркава (80), Воронин (85).

Матч в Новочеркасске начался практически сразу после ливня, поэтому на поле стадиона «Ермак» образовалось множество луж. Следовательно, и футбола с обилием острых атак ждать не пришлось. Но даже при таких обстоятельствах команды сумели своей игрой сделать встречу зрелищной – оба коллектива обладают бойцовскими качествами, благодаря которым они показали настоящий, мужской футбол.

Первыми серию опасных атак провели хозяева – на 25-й минуте плотно пробил Роман Смольский, немного мимо. Следом Алексей Алексеев ударил сходу, но мяч срезался с ноги. На 35-й минуте вновь Алексеев накрутил защитника и мощно приложился по мячу, чуть выше.

Через 5 минут «Витязь» подал угловой, после которого снаряд рикошетом чуть было не нырнул за линию, проскочив около штанги. На 44-й минуте Сергей Сагин навесил в штрафную на Смольского, тот пробил головой в сантиметрах от створа ворот. В перерыве Михаил Куприянов сделал вынужденную замену – капитан ФК «МИТОС» Вячеслав Состин почувствовал себя плохо, вместо него на поле вышел Василий Мироник.

На 57-й минуте Сагин с фланга ворвался в штрафную и пробил, Саккати удар накрыл. Через несколько мгновений Кокорев вырвался один на один с Сергеем Ворониным, но шанс не использовал. Далее в матче наступило затишье – соперники раз за разом зарабатывали «стандарты», которые не могли выполнить так, чтобы отличиться.

Ну а на 81-й минуте «МИТОС» воспользовался секундным промедлением обороны гостей – Мироник быстро ввел мяч из аута на Алексеева, тот пробежал по бровке и прострелил на Якова Черемисова, которому оставалось лишь вколотить «круглого» в сетку – 1:0. Кстати, этот гол новочеркасские футболисты отпраздновали по-особенному - покачали люльку, тем самым поздравив Владислава Дубового с рождением ребенка. Весь коллектив ФК "МИТОС" присоединяется к поздравлениям и желает малышу крепкого здоровья.

В концовке «Витязь» заметно зажал оранжевых на половине поля, но ворота хозяев так и остались в неприкосновенности. А вот наши ребята могли забить второй раз – после контратаки вышедший на замену и заметно освеживший игру новочеркасцев Дмитрий Агапцев из выгодной позиции пробил над перекладиной.

Следующий матч "МИТОС" проведет на выезде 9 августа против "Астрахани", а ближайшая домашняя игра состоится 13 августа, в рамках 1/64 Кубка России наши сыграют с астраханским "Волгарем".

Эдуард САРКИСОВ, главный тренер ФК «Витязь»:

- Трудный и боевой матч получился, погодные условия и поле не позволили показать комбинационный и более зрелищный футбол. Мяч в основном держался в центре поля, было много стыков и единоборств. Но мы все равно старались грамотно атаковать, пытались за счет длинных передач проводить атаки. Трудно выделить сегодня команду, которая играла лучше – моменты были и у тех, и у других, поэтому справедливым исходом стала бы ничья. В таких играх выигрывает тот, кто забивает первым, к сожалению, мы ошиблись на ровном месте и пропустили. По самоотдаче к ребятам у меня претензий нет, все боролись до конца, постараемся реабилитироваться в следующей встрече.

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»:

- Сегодня был упорный матч, который шел до гола, все-таки моментов клубы почти не создали. Играли две достойные команды, поэтому, как мне кажется, зрителям встреча понравилась. Такой игры по накалу в этом сезоне у нас еще не было, и это неудивительно, ведь «Витязь» - квалифицированный соперник. Радует, что мы реализовали свой шанс и показали характер, это дорогого стоит. Спасибо моим подопечным и болельщикам.