"Краснодар-2" (Краснодар) - "МИТОС" - 3:2 (2:1).

19 сентября. Краснодар. Стадион академии ФК "Краснодар". 1200 зрителей.

"Краснодар-2": Леонов, Зябиров, Лузин, Марченко, Хмелевской, Морозов, Акимов, Ахриев, Чхапелия, Комличенко, Болов.

"МИТОС": Воронин, Борисов, Казаченко, Дубовой, Мироник, Гейдаров, Талалай, Смольский, Сагин, Алексеев, Черемисов.

Судья: С. Баранов (Волжский).

"Краснодар" сам недавно играл в зоне "Юг", а сейчас уже заявил на чемпионат свою вторую команду. Молодой коллектив Сергея Вахрушева еще не закалился полностью, но уже портит нервы и, как следствие, турнирное положение многим клубам. Вот и "МИТОС" с ними потерял много сил.

Не успели новочеркасцы овладеть мячом, как тут же случилась потеря, Чхапелия прострелил с правого фланга и Болов вкатил снаряд в пустые ворота - 1:0 на первой же минуте. Этот гол наших обескуражил, но подопечные Михаила Куприянова быстро вернулись в игру.

На 7-й минуте Фуад Гейдаров пробил в перекладину, от которой сфера отскочила в линию и вылетела в поле. Тут же Талалай плотно ударил, вратарь забрал мяч. На 16-й хозяева поймали оранжевых на контратаке, выполнили подачу в штрафную и Комличенко головой отправил снаряд в угол ворот Сергея Воронина - 2:0.

На 20-й минуте Роман Смольский вырвался один на один, но голкипера перекинуть не смог. Далее в матче наступило время взаимных ошибок, соперники раз за разом теряли мяч на ровном месте.

На 35-й минуте Алексей Алексеев протащил мяч, отдал передачу на Смольского, тот на Якова Черемисова, у последнего не получился удар из выгодного положения.

Вторая половина игры началась со второй за встречу перекладины ворот "Краснодара-2" - и снова новочеркасцам не везет. Буквально сразу же "горожане" нанесли удар по воротам, Воронин снаряд отразил прямо на Комличенко, который снова головой отправил мяч в сетку и оформил дубль - 3:1.

После этого краснодарцы практически все внимание стали уделять обороне. Несмотря на это у ФК "МИТОС" моменты возникали часто. На 63-й Смольский бил головой, Леонов отбил. Потом Дмитрий Агапцев переправлял мяч в ворота - чуть мимо. Далее защитник "Краснодара-2" срезал снаряд в свои ворота, но мяч в сантиметрах от штанги пролетел.

В концовке новочеркасцы усилиями Казаченко забили второй гол, но он уже ничего не решил. Итог - поражение 3:2. Следующий матч "МИТОС" проведет дома 24 сентября, соперником оранжевых станет новороссийский "Черноморец".