"МИТОС" - "Краснодар-2" (Краснодар) - 2:1 (0:0).

"МИТОС": Воронин, Кузнецов, Борисов, Дубовой, Мироник, Сагин, Мороз, Талалай, Смольский (Лазарев, 72), Состин (Юдин, 60), Черемисов (Агапцев, 57).

"Краснодар-2": Кавлинов, Кузьмичев, Лузин, Марченко, Новак, Ланин, Жигулев (Марушко, 71), Агеев (Борисов, 35), Ахриев (Альшанский, 80), Черов, Гаджиев (Воробьев, 62).

Голы: 0:1 - Воробьев (73), 1:1 - Талалай (80), 2:1 - Сагин (90+).

Предупреждения: Черемисов (34), Ланин (83), Лузин (90+).

Подопечные Михаила Куприянова последними матчами заметно подпортили свое турнирное положение и осложнили борьбу за третье место. В игре с молодыми краснодарцами все ждали от ФК "МИТОС" только победы, любой другой результат считался бы неудовлетворительным. К тому же, в памяти футболистов и поклонников нашей команды еще осталось поражение от "быков" в первом круге. Тогда "Краснодар-2" смог остановить победную серию новочеркасцев из шести встреч.

"МИТОС" с первых минут обозначил свое преимущество и придавил гостей. Два раза навешивал справа Алексей Мороз, краснодарцы с трудом разряжали обстановку у своих ворот, их действия были больше похожи на панику. На 13-й минуте хозяева не использовали стопроцентный момент. После штрафного удара и неразберихи Яков Черемисов с убойного расстояния направил мяч в сетку и уже бросился праздновать гол, но голкипер "Краснодара-2" Кавлинов буквально вытянул снаряд с самой "ленточки".

Далее Денис Талалай прицельно пробил издалека, сфера едва не нырнула в самую "девятку". На 25-й минуте снова близок к голу был Черемисов, но его удар накрыл футболист гостей. Немного мешал футболистам обоих клубов ветер, который не позволял игрокам делать точные передачи, "круглого" постоянно сдувало то в аут, то за лицевую.

Первый опасный момент у "горожан" возник аж на 32-й минуте, Сергей Воронин спас оранжевых и перевел мяч на угловой. В концовке первой половины матча команды чуть сбавили в скорости, поэтому единственным запоминающимся моментом стало болезненное столкновение Мороза и Новака. В игру ребята сумели вернуться только после вмешательства врачей. Второй тайм начался с неплохого навеса Вячеслава Состина в штрафную площадь черно-зеленых, но Роман Смольский головой пробил чуть выше.

ФК "МИТОС" хватало всего, кроме игры на подборе, краснодарцы забирали практически все мячи. Главный тренер новочеркасцев решил освежить игру в нападении и вместо подуставшего Черемисова выпустил Дмитрия Агапцева. Дмитрий стал навязывать борьбу и чаще её выигрывал, но моментов наши так и не создавали. На 60-й минуте Куприянов сделал вынужденную замену - Состин дернул заднюю поверхность бедра, его на поле сменил Алексей Юдин.

Оранжевые все-таки добрались до ворот Кавлинова. Мороз прострелил в штрафную площадь, сразу несколько игроков ФК "МИТОС" оказались без опеки. Но никто из них так толком и не пробил. Сложилось ощущение, будто наши специально не хотят забивать. На 73-й минуте "Краснодар-2" наказал "МИТОС" за расточительность, когда Воробьева не усмотрели центральные защитники, и он абсолютно спокойно расстрелял Воронина из вратарской - 0:1.

Этот момент просто шокировал новочеркасцев, первые пять минут они находились как будто в состоянии прострации, а зрители стали покидать трибуну. Но, как оказалось, ставить точку было рано. За десять минут до конца основного времени Талалай точным красивейшим ударом со штрафного "снял паутинку" с ворот гостей, сравняв счет. "МИТОС" сразу воспрянул духом и бросился добывать победу.

Казалось, что все снова закончится ничьей - не тут-то было. Василий Мироник заработал штрафной, после его красивого розыгрыша Агапцев ворвался в штрафную и пробил вдоль рамки. Сергей Сагин внес снаряд за линию и добыл для оранжевых долгожданные три очка, 2:1. Наши добились победы, и какой бы она ни была, это победа, долгожданная. Будем верить, что после этого у новочеркасцев все пойдет как по маслу.