"Алания-Д" (Владикавказ) - "МИТОС" - 1:2 (0:2).

Судья: А. Гуренко (Астрахань).

"Алания-Д": Гиголаев, Толмасов, Калманов, Бугулов, Качмазов, Туаев, Сиукаев, Кокоев (Хабалов, 46), Карацев (Базаев, 65), Гатикоев, Хасцаев (Маргиев, 37; Хрипков, 84).

"МИТОС": Воронин, Юдин, Борисов, Казаченко, Мироник, Сагин, Гейдаров, Состин, Смольский, Мороз (Алексеев, 72), Агапцев (Черемисов, 79).

Голы: 0:1 - Смольский (11), 0:2 - Агапцев (23), 1:2 - Гатикоев (81).

После победы над неуступчивым "Торпедо", подопечные Михаила Куприянова отправились на не менее трудный выезд во Владикавказ. Вторая команда "Алании" хоть и опустилась на знакомые для себя низы турнирной таблицы, но играет намного увереннее, чем, например, в позапрошлом сезоне. И даже финансовые трудности не мешают осетинам показывать хороший футбол.

К тому же руководство молодых "барсов" быстро нашло замену уехавшему в Армавир Бессонову - это Хасцаев, которого уже успели признать лучшим игроком сентября в нашей зоне. Новочеркасцы в свою очередь испытывают кадровые проблемы. Не приняли участия в игре Дубовой, Талалай и выбывший надолго Кузнецов, но это нашим нисколько не помешало.

Главная задача в матчах с такими командами, как "Алания-Д" - быстро забить и умерить пыл соперника. Что оранжевым удалось сполна. На 10-й минуте Вячеслав Состин пробил из-за пределов штрафной, Гиголаев отбил снаряд на Дмитрия Агапцева, тот постарался добить мяч, но был сбит голкипером хозяев. Роман Смольский уверенно реализовал пенальти - 0:1.

В середине первого тайма Агапцев обыграл оппонента в штрафной и отправил сферу точно в угол, удвоив преимущество ФК "МИТОС". Вторая половина встречи прошла в более спокойном темпе. Тем не менее гости могли довести счет до разгромного, но Смольский не реализовал выход один на один. В действиях наших футболистов была заметна некая расслабленность, за что "Алания-Д" быстро наказала.

На 81-й минуте Гатикоев воспользовался ошибкой Михаила Борисова, вышел к воротам и перекинул Сергея Воронина. Окончательный счет - 1:2 в пользу оранжевых. Следующий матч "МИТОС" проведет дома 26 октября, в Новочеркасск пожалует застрявший в болоте "Машук-КМВ".