"МИТОС" и "Дружба" разошлись миром

6 июня 2013, 09:51
Сегодня "МИТОС" провел последнюю игру сезона. В Майкопе в рамках 34-го тура нашей команде противостояла "Дружба". Новочеркасцы после двух побед приехали на заключительную встречу только за победой, но добиться ее не удалось.

Первый тайм прошел без особых моментов с обилием борьбы в центре поля, поэтому до перерыва забитым голом и не пахло. Во второй же половине игры "МИТОС" завладел полным преимуществом и был обязан хотя бы пару раз поразить ворота соперника.

На 55-й минуте Роман Смольский не реализовал выход один на один, но, к счастью, следующая опасная атака завершилась голом оранжевых - Дмитрий Агапцев и Алексей Алексеев сыграли в "стенку", и последний открыл счет - 0:1. Не прошло и пяти минут, как хозяева отыгрались. Правда, мяч Лучина был забит с чистым нарушением правил против Владимира Астунина, которое арбитр решил не заметить.

После этого наши имели две стопроцентных ситуации для взятия ворот, но в первом случае не разобрался Агапцев, а во втором вратарь "Дружбы" каким-то чудом спас свой коллектив от поражения - Вячеслав Состин навесил в штрафную, а Алексей Юдин переправлял снаряд уже в пустые ворота, но "круглый" угодил в плечо голкиперу майкопчан.

В итоге "МИТОС" с 45-ю очками завершил сезон на девятом месте в турнирной таблице.