13 марта. Краснодар. Стадион академии ФК "Краснодар". 500 зрителей.

Судья: Ю. Кошко (Белореченск).

"Краснодар": Фильцов (Синицын, 46), Марков (Енджейчик,60), Анджелкович (Калешин, 60), Тубич (Мартынович, 60), Марченко (Сигурдссон, 46), Померко (Газинский, 60), Марсио (Шипицин, 46), Петров (Жигулев, 75), Марушко (Жоаозиньо, 60), Ари (Перейра, 46; Мамаев, 60), Комличенко (Вандерсон, 60).

"МИТОС": Джиоев (Будко, 83), Дубовой, Кузнецов (Казаченко, 60), Борисов, Мироник, Юдин (Лазарев, 46), Талалай, Сагин (Хырхырьян, 85), Мороз (Шкурат, 67), Смольский (Мисакян, 85), Агапцев (Черемисов, 63).

Голы: 0:1 - Агапцев (5), 1:1 - Ари (9), 2:1 - Марков (28), 3:1 - Енджейчик (66).

Сегодня новочеркасский коллектив из Абрау-Дюрсо, где проводит сбор, отправился в Краснодар, чтобы провести спарринг с одноименным клубом. Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов задействовал в игре практически всех футболистов основной обоймы. Но даже несмотря на это, "МИТОС" оказал достойное сопротивление "быкам".

Уже в самом начале встречи Дмитрий Агапцев замкнул передачу Романа Смольского с фланга и открыл счет. Краснодарцы быстро паритет восстановили - благодаря индивидуальному мастерству это сделал бразилец Ари. Через 20 минут Марков вывел хозяев поля вперед - 1:2. Ближе к концу первой половины матча Алексей Юдин метров с 18-и приложился по воротам, мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался с двух опасных моментов у ворот "горожан" - сначала новичок ФК "МИТОС" Евгений Лазарев не воспользовался ошибкой защитника черно-зеленых, а потом Агапцев вовремя не отдал передачу партнеру. Расточительность такой сильный соперник не прощает. На 66-й минуте Жоаозиньо совершил невероятный рывок и достал мяч у углового флажка, отдал пас в штрафную Енджейчику, который не оставил шансов Азамату Джиоеву - 1:3.

Концовка игры прошла с преимуществом "Краснодара", но уверенные действия Джиоева помогли нашим сохранить этот достойнейший результат с клубом из РФПЛ. Напомним, следующий матч оранжевые сыграют 16 марта с геленджикским "Спартаком".